Новый современный детский сад открыт в Брянской области

Он радушно распахнул свои двери дошколятам из поселка Лопандино Комаричского района.
17 июня 2019

Это значимое событие собрало большое количество почетных гостей. В открытии детского сада приняли участие   заместители губернатора Брянской области  Владимир  Николаевич Оборотов и Юрий Васильевич Мокренко, председатель Брянской областной Думы  Владимир Иванович Попков, глава администрации Комаричского муниципального района Елене Алексеенко,  директор   ООО «Стройдело» Михаил  Афанасьевич Кабанов,   директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Владимировна Кулешова, директор департамента строительства и архитектуры Брянской области Галина Николаевна Солодун, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Владимир Михайлович Пронин, глава Комаричского муниципального района Светлана Алексеевна Петруленко, жители и гости поселка Лопандино.

 

 

От имени Губернатора Брянской области с приветственным словом к участникам торжественного мероприятия обратился  заместитель губернатора    Владимир  Николаевич Оборотов.

— Поздравляю вас с открытием замечательного детского сада! Это большой праздник, которого ждали все — коллектив, который будет работать в современном, хорошо оборудованном здании, родители, бабушки и дедушки, и наши юные жители Лопандино.

Мы во главе с Губернатором  области Александром Васильевичем Богомазом позаботились о том, чтобы наряду с местами для детей от трех лет и старше была открыта ясельная группа для 15-ти малышей. Для всех созданы комфортные условия, здесь будет тепло и уютно, есть все возможности для творческого развития и воспитания детей. Мы инвестировали в этот социально значимый проект около 76 миллионов рублей. И это самые правильные инвестиции, потому что детские сады и школы дают молодым людям возможность растить детей в родных краях, трудиться на родной земле.

А это жизнь села, его будущее. Однако открытие детского сада в поселке Лопандино – знаковое событие не только для Комаричского района, но и для всей области. Это часть большой программы по поддержке семей с детьми, которую наш Президент Владимир Владимирович Путин называет приоритетной задачей власти и общества в рамках реализации национального проекта «Демография». Сегодня перед нами стоит серьезная цель. За три года мы должны полностью решить проблему с местами в яслях. И мы постепенно движемся к этому.

11 июня, накануне Дня России, мы открыли пристройку к детскому саду «Светлячок» для ясельных групп в областном центре. В ближайшее время свои двери для ребят распахнет детский сад на 270 мест «Росинка» в районе старого аэропорта Брянска. И это еще не все. Впереди у нас – большая работа, ведь в общей сложности в этом году необходимо построить 8 детских садов и 7 пристроек. Это 1640 мест, 835 из которых – в ясельных группах.

Это непросто, но я уверен, что благодаря эффективному взаимодействию всех ветвей власти, развитию нашей экономики, нацеленности на реализацию национальных проектов, мы добьемся успеха. А новые детские сады станут хорошим подарком к юбилею Брянской области, залогом ее дальнейшего развития и процветания. Ведь главной нашей опорой во все времена были и остаются люди: наши ветераны, среднее поколение, молодежь и наше будущее — дети.

Дорогие друзья! Еще раз поздравляю всех с сегодняшним праздником! Хотел бы выразить благодарность за качественную работу генеральному директору компании «Стройдело» Михаилу Афанасьевичу Кабанову и его коллективу. Заведующей Ирине Ивановне Поповой и всем сотрудникам детского сада пожелать успехов в благородном труде! Родителям, бабушкам и дедушкам – здоровья и всего самого доброго! А вам, дорогие ребята – яркого, беззаботного детства! С праздником!

Главными героями праздника стали малыши, воспитанники детского сада. Специально к этому торжественному дню они подготовили несколько творческих номеров. Поднимая настроение и вызывая улыбки собравшихся, детишки выступали, читали стихи и пели песни. Надолго запомнится детям запуск в небо ярких воздушных шаров.

В ходе торжественной церемонии заведующей Лопандинским детским садом №1 Ирине Ивановне Поповой были подарены сертификаты на получение интерактивной панели, телевизора  и ноутбука.

Торжественно получив символический ключ от здания учреждения, заведующая детским садом Ирина Ивановна Попова  поблагодарила всех за заботу, внимание и чудесные подарки.

После торжественной церемонии открытия, гости осмотрели уютные помещения нового дошкольного учреждения.

В новом детском саду, рассчитанного на 75 мест, созданы все условия для того, чтобы дети получали необходимое дошкольное образование. Садик полностью укомплектован современной техникой и мебелью, установлены красочные беседки и игровые площадки, прилегающая территория благоустроена.

— Мне приятно, что в Комаричском районе появляются такие объекты,  — подчеркнул  председатель Брянской областной Думы  Владимир Иванович Попков. —  О современном комфортном детском садике жители поселка Лопандино мечтали уже много лет. И теперь он у них есть.

 

По материалам сайта газеты ВЕРНЫЙ ПУТЬ

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in