Власти Брянской области помогут нашим бизнесменам наладить бизнес с коллегами из Казахстана и Азербайджана

Хорошая новость
17 июня 2019
К совместному планированию бизнес-миссий в Казахстан и Азербайджан, где предприниматели будут искать новые деловые контакты, готовы приступить в Центре поддержке экспорта. Напомним, эта структура входит в состав учрежденного правительством Брянской области бизнес-инкубатора. В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» центр помогает работающим в Брянской области предприятиям малого и среднего бизнеса выходить на новые рынки.

Как отметила руководитель центра Юлия Новосельцева, особенность будущих бизнес-миссий в том, что их планирование идет вместе с предпринимателями. «Наши бизнесмены, которые имеют интерес к сотрудничеству с Казахстаном и Азербайджаном, сами могут внести свои предложения о посещении тех или иных компаний в этих государствах. С учетом этих интересов и будет организована вся поездка», — отметила Новосельцева.

Миссия в Азербайджан запланирована на август, в Казахстан — на сентябрь. До конца нынешней недели, до 21 июня, в Центре поддержке экспорта ждут заявок и предложений по участию в будущих деловых поездках. Отбор участников проходит на конкурсной основе. Подробности того, как подать заявки на участие, можно узнать в Центре поддержке экспорта по телефону + 7 (4832) 58-92-78.

Работа всех структур поддержки малого бизнеса в Брянской области идет под руководством департамента экономического развития. Как отметил его директор Михаил Ерохин, работа по поиску и развитию потенциальных экспортеров в Брянской области ведется благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который в области реализуется по ряду региональных программ. На поддержку экспортеров выделено несколько десятков миллионов рублей.

«Помимо этого ведется работа по акселерации малого и среднего бизнеса, популяризациипредпринимательства, расширению доступа к субъектам малого и среднего предпринимательства к финансам, в том числе к льготному финансированию. Также идетработа над региональным проектом «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», прилагаются усилия для продвижения программы «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», — рассказал директор департамента. В ближайшие годы на работу в этих направлениях регион затратит около 1 млрд рублей.

По материалам сайта газеты  «Брянский рабочий»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in