«Не будите спящую собаку»

Антитеррористическая защищенность и противодействие экстремизму
20 июня 2019

В нашей жизни есть вопросы, о которых должностные лица не говорят часто и громко вслух, но думают о них постоянно, и проводят невидимую, для обычных людей, работу.

Часто говорят: «Не будите спящую собаку!», подразумевая, что всегда можно вызвать зло, беду от неосторожных высказываний, действий и озвучения темы.

Ибо, есть те, кто услышанную информацию сможет использовать в своих преступных делах.

 

Террорист, преступник на первый взгляд выглядит общительным и благородным человеком, разве что неприятно отличается черной бородой, а в его душе кроется беспощадное зло. Так нужно ему знать, что идет работа по противодействию терроризму и экстремизму, по выявлению таких, как он,  лиц на территории нашего района?

Для правоохранительных и силовых структур – обеспечение правопорядка, антитеррористическая защищенность, противодействие экстремизму и национальной вражды – главнейшие служебные обязанности. Высшая ответственность.

Координатором такой работы является районная антитеррористическая комиссия. Рейды, дежурства, акции и операции, осмотры и дежурства – далеко не весь перечень работы соответствующих органов в данном направлении.

Отзенел ликующий май, в полном разгаре идет жаркий июнь, впереди знойное лето. Проходит масса мероприятий. И, часто участники событий и праздников видят, что здесь несут дежурство сотрудники полиции, казачества, ДНД, родительской общественности. И везде соблюдается общественный порядок.

Родители, отправляющие детей в школьный лагерь отдыха, всегда спокойны, потому что по линии отдела образования и правоохранительных органов уже прошло тщательное обследование территории на предмет антитеррористической защищенности и безопасности, за всеми лагерями закреплены дежурные полицейские. Как и во время последних звонков в школах района, или во время сдачи ЕГЭ, народных гуляний и вечеров отдыха. Наши земляки всегда видят сотрудников МВД и казаков в красивой форме, они сосредоточенно озирают всю округу и всегда готовы предупредить конфликтную ситуацию, устранить дебошира, проверить и удалить подозрительного человека, разобраться с бесхозным пакетом.

Тихо, немногословно обеспечивается порядок.

И нам всем необходимо помнить о безопасности, быть бдительными, и в случае ЧС звонить по телефону: 112;

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in