Дятьково Брянской области. ГТО покоряет «Солнышко»

Нацпроекты и инициативы педагогов
03 октября 2019

Проблема здорового образа жизни в современном обществе продолжает оставаться одной из самых актуальных, требующая к себе особого внимания. С внедрением Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» должна произойти модернизация системы физического воспитания в образовательных учреждениях, укрепление и сохранение физического и психологического здоровья дошкольников.

Главное, что мы должны сделать сейчас как педагоги образовательной организации – это активно внедрять «ГТО» в нашу жизнь среди детей и их родителей. Такие же задачи ставят национальные проекты: «Демография», «Образования» «Физкультура и спорт».

Так, 1 октября в нашей группе «Изюминки» (воспитатель Ольга Шульга) в детском саду «Солнышко» (заведующая Людмила Мулярт) стартовал проект «ГТО шагает в детский сад», который поможет не только развить физические способности, но и сформировать у детей представление о комплексе «ГТО». Такой подход к организации физического воспитания, позволит максимально мотивировать  и вовлекать детей и родителей в систематические занятия физической культуры с учетом их индивидуальных, психологических и физических особенностей.

Мы с инструктором по физкультуре /Еленой Коротковой/ попробовали оценить физические способности детей на рубеже 5-6 лет, приобщить их к массовому спортивному движению «Готов к труду и обороне!» И к нашему всеобщему удивлению ребята показали довольно неплохие результаты, им понравился соревновательный дух между собой, каждый старался прыгнуть дальше, подтянуться больше. Лучшие были награждены медалями. В дальнейшем работа по реализации проекта включает в себя ряд мероприятий, нацеленных на физическое развитие детей, формирование патриотизма дошкольников.

Детский сад «Солнышко»

Воспитатели: Ольга Шульга, Елена Короткова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in