Не быть рабом…      или выбирай ЖИЗНЬ!

Антинаркотическая комиссия и здоровый образ жизни
09 октября 2019

Самое уничижительное чувство – рабство. Во все времена человечество мечтало о свободе. В период рабовладельческого строя самые покорные рабы, безупречно выполняющие трудные работы за похлебку, в душе стремились к свободе.

Для них надсмотрщик, рабовладелец были настоящими врагами. Восстания рабов вошли в историю. Мы живем в век другой общественно-экономической формации. В век процветающего капитализма. Свободу нам преподносят как право выбора. Выбирай себе профессию, образ жизни, занимайся, чем хочешь, зарабатывай деньги!

Деньги правят миром. И в этот период опытные дельцы, занимающиеся организацией самого доходного бизнеса – продажей наркотиков, выступают в качестве жестоких рабовладельцев. Пристрастие к употреблению наркотиков — настоящее рабство вредных привычек, избавиться от который удается далеко не всем.

Сейчас во многих источниках информации звучит мысль: каждый человек имеет право выбирать образ жизни. Лучшим средством от депрессии являются «веселительные» смеси, которые распространяются на дискотеках, наркотические вещества, джины, тоники, алкоголь….

В России быстрыми темпами распространяется наркозависимость. СПИД, ВИЧ-инфекция не пугают людей. Главным источником заболевания является наркомания.

Противодействие распространению наркозависимости – важнейшая задача общественности, органов власти, системы образования, здравоохранения, культуры и семьи.

В Дятьковском районе около 20 лет работает антинаркотическая комиссия.

По ее линии в районе проводится масса мероприятий и акций: «Жизнь без наркотиков», «Не пусти беду в дом», «Не будь рабом… или выбирай жизнь!»

Администрацией района, антинаркотической комиссией подготовлено несколько звуковых писем, переданных в школы района и Дома культуры на тему причинения вреда здоровью, деградации личности при употреблении наркотиков, издаются памятки и буклеты, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Эти печатные издания размещаются в уголке для посетителей администрации. Каждый имеет право познакомиться с их содержанием, взять с собой, чтобы предложить их тем, кто нуждается в очищении от наркозависимости, кто может попасть под дурное влияние.

Наши читатели тоже могут воспользоваться этими буклетами, посетив администрацию района или обратившись в антинаркотическую комиссию района.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in