И снова ремонт …Переносят металлическое ограждение

Комфортная среда. Общественная территория
14 октября 2019

В народе говорят: семь раз отмерь, а один раз отрежь! С этих слов прозвучало обращение жителей города Дятьково, пригласивших посмотреть на работы, которые проводят на перекрестке улиц Ленина и Московская возле центра детского творчества.

Действительно здесь кипит работа. В чем дело?

Какую сложную и долгую работу проводит администрация района при вхождении в программу «Формирование городской комфортной среды»! Проектно-сметная документация готовится специализированными организациями, потом она в обязательном порядке проходит экспертизу, и только после этого подрядная организация приступает к работам.

В прошлом году в Дятькове провели большой объем работ по ремонту  городской общественной территории – части улицы Ленина со стороны въезда из Брянска в город. Красота. Освещение мощное. Металлическое ограждение, которое делали зимой.  Вертикальное озеленение – черные горшки будут круглогодично напоминать о госпрограмме. Но…

С весны  практика показала, что металлическое ограждение возле старого техникума не прошло испытания лихачества наших водителей. Автомобиль врезался в него при повороте на улицу Московская. Дорожники сняло звено. Да и ладно.

Но сегодня в этом месте вновь работают дорожники. Рабочие расширяют пешеходную зону, переносят ограждение ближе к проезжей части. Техника, газоэлектросварка, бригада специалистов. И замечания прохожих.

Для чего переносят ограждение, если при большей возможности маневрирования на повороте, случилась авария?

— Это делается для большей защиты пешеходов, — пояснили рабочие. – А водители пусть строго соблюдают правила дорожного движения, и тогда не будет ЧП.  Ремонт закончить невозможно, его можно только остановить

От редакции: Но что было предусмотрено проектом, который так строго выполняет подрядная организация? Нам кажется, что проекты делаются без выезда на место. Так студенты, которые разрабатывали проект придомовых территорий, нарисовали установку скамеек за бордюрным камнем, и подрядчик не посмел внять просьбам жителей, чтобы спустить скамейки на прохожую часть. Вот и мучаются люди, залезая на высокий «Пьедестал». Возле некоторых домов жители сами переместили скамейки, а в большинстве так и поднимаются бабушки на верхотуру.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 16:09

В 2023 году на Брянщине запланировано строительство 11 спортивных объектов

Губернатор Александр Богомаз в ходе отчёта о работе Правительства региона в 2023 году сообщил, что в 2024 году запланировано строительство одиннадцати спортсооружений. Это восемь ФОКов с бассейнами в Карачеве, Унече, Стародубе, Севске, Клетне, Злынке, Локте, Новозыбкове и три ледовых дворца: в Бежицком районе и Фокинском районах областного центра, а также в посёлке Глинищево. Два ледовых дворца и два ФОКа планируют сдать в текущем году. Оставшиеся откроются в 2025-м. Об этом сообщает Брянск Today.

23 апреля 2024, 16:03

АО «Транснефть – Дружба» модернизировало энергооборудование на НПС «Десна»    

АО «Транснефть – Дружба» завершило модернизацию и ввело в эксплуатацию закрытое распределительное устройство (ЗРУ-6 кВ) на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Десна» в Брянской области.

23 апреля 2024, 15:42

По поголовью крупного рогатого скота Брянская область занимает первое место среди регионов ЦФО и второе – в целом по стране

Говоря о состоянии отрасли животноводства, губернатор А.В. Богомаз отметил, что поголовье КРС перешагнуло отметку в 600 тысяч голов, что заметно больше, чем в лучшие советские годы. Поголовье свиней в регионе – более 1 миллион голов. В советский период эта цифра достигала лишь 560 тысяч голов. Кроме того, поголовье птицы в минувшем году приблизилось к отметке в 17 млн. голов, сообщает Брянск Today.

23 апреля 2024, 15:36

Инвестиции в строительство на Брянщине выросли на 68%

В прошлом году в Брянской области возводились 78 объектов социальной инфраструктуры, а объём инвестиций в строительство социальной, инженерной и дорожной инфраструктуры составил 32 млрд рублей, что на 68% больше, чем в 2022 году.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in