Искусство объединило читателей дятьковских библиотек

Девиз "Ночи искусств" этого года – «Искусство объединяет».
08 ноября 2019

По доброй традиции и в этом году библиотеки Дятьковского района приняли участие во Всероссийской акции «Ночь искусств».  В библиотеках смогли встретиться и интересно провести время поклонники разных видов искусства: литературы, музыки, кинематографии, изобразительного искусства.

 

В Бытошской поселенческой библиотеке прошёл час искусств «Волшебный мир кулис», посвящённый театру. О различных театрах, правилах поведения в театре, о театральных профессиях участникам мероприятия рассказала презентация «Добро пожаловать в театр». Попробовать себя в роли сценариста и режиссера участникам позволил конкурс «Сочини сказку». Актёрские способности проявляли участники конкурса «Изобрази персонаж». А игра «Путешествие в страну сказок» позволила не только вспомнить любимые сказки, но и определить тех, кто лучше их знает.

Старская поселенческая библиотека провела тематический вечер «Прекрасный мир искусств». Вначале мероприятия библиотекарь рассказала, как зарождалось кино, как впервые сняли цветной фильм, когда появились первые мультфильмы. Дети поиграли в игру «Эмоции в мире животных», отгадали «Искусствоведческие загадки» и нарисовали рисунки. Для присутствующих была представлена книжно-иллюстративная выставка «Волшебный мир кулис». В этот вечер ребята узнали много нового и интересного. Для детей провели экскурс в мир искусства. Библиотекарь познакомила их с русским художником, автором иллюстрации к русским сказкам и былинам.

Любохонская поселенческая библиотека подготовила театральную постановку по пьесе А. П. Чехова «Три сестры». На мероприятии читатели совершили своеобразное путешествие по страницам биографии писателя и по тем местам, с которыми была связана его жизнь и творчество, узнали об интересных фактах биографии Чехова, о его благотворительной деятельности. Познакомились с историей создания пьесы Чехова «Три сестры». Затем члены клуба по интересам «Судьба» инсценировали отрывки из знаменитой пьесы «Три сестры».

В Ивотской поселенческой библиотеке читатели встретились на мероприятии «Хранители искусства». Гостям мероприятия была показана презентация «История русского театра», а также видеоролик «Как начинался русский театр», в конце мероприятия гостей ждала викторина.

Библиотекари Дятьковской городской библиотеки для членов библиотечного клуба по интересам «Сударушка» провели час встречи с искусством «Войди в мир прекрасного».

Немеричская поселенческая библиотека в рамках Ночи искусств для своих читателей подготовила мероприятие «Великие люди театра». На мероприятии заведующая библиотекой Игуменова А.И.рассказала своим гостям об известных театрах нашей страны, об знаменитых актёрах, имена которых прославили театральные подмостки российских театров. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией и тематической выставкой «Театр: классика и современность». При входе посетителям вручались буклеты, в виде театральных программок.

В этот вечер во всех библиотеках царила атмосфера праздника, творчества, уюта, доброжелательности.

 

Е.СМОЛЯКОВА, заместитель директора

Центральной районной библиотеки

Дятьковского района.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

28 марта 2024, 14:34

В Брянске прошла конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом

Мероприятие состоялось на базе Брянского областного противотуберкулёзного диспансера (БОПТД), рассказывает РИА Стрела. Конференция была посвящена актуальным вопросам борьбы с туберкулёзом, применению современных технологий в диагностике и лечении заболевания. Департамент здравоохранения региона сообщил, что в регионе применяются 3 инструмента с технологией искусственного интеллекта для диагностики туберкулеза: рентгенограммы органов грудной клетки, КТ органов грудной клетки и маммография.

28 марта 2024, 13:26

Жуковский шашист представит Россию на Первенстве Мира и Европы

Информационный ресурс "Жуковские новости32" сообщают, что в Самарской области завершилось Первенство России по русским шашкам среди юношей и девушек до 14 лет, юношей и девушек до 11 лет, мальчиков и девочек до 9 лет.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in