«Пламя труда» путешествует

интересные впечатления дятьковской районки
08 ноября 2019

КАЖДЫЙ год районная газета «ПЛАМЯ  ТРУДА» отправляется в …. путешествие. Так как одним из главнейших событий последних лет для страны стало возвращение  (после всенародного референдума)  Крыма в Россию,  «Пламя труда» побывало там во многих местах – на Крымском мосту, в городе-Герое Севастополе, в столице полуострова – Симферополе…

ВСТРЕЧИ с людьми,  интересные беседы, фотографии… Например, в поселке Красногвардейское наш журналист встретилась с председателем районного общества ветеранов войны в  Афганистане боевым водителем-«афганцем»  Николаем Скворцовым  в местном музее боевой славы  и они обменялись опытом работы, подарками и сувенирами.

ОБО ВСЁМ  напоминают  снимки: газета в руках таможенников у въезда со стороны Кубани  на Крымский мост;  наш земляк Виктор Федоренков держит газету у знаменитого бронепоезда на Севастопольском автовокзале;  журналиста Татьяну Богданову с «Пламечком»  в  руках  севастопольцы  сфотографировали  на Графской пристани…  Эти фото вы можете увидеть в Одноклассниках и Вконтакте на страницах районной газеты.

В СОЛНЕЧНОМ сентябре этого года газета вновь отправилась в  путь. Помните у Александра   Пушкина такие строки:

… Дворец Бахчисарая

Скрывает юную княжну.

В неволе тихой увядая,

Мария плачет и грустит.

А хан Гирей её щадит.

КАКАЯ  экзотика вокруг! «Пламечко» наше родное всё подмечало  в Бахчисарайском дворце и парке. Красота !!! А сколько тут отдыхающих со всех сторон России! Экскурсии за экскурсиями… Неожиданно встретилась и  брянская группа!  КРЫМ – НАШ !!! Дорогая частичка России!

… Благоухают розы. Поют птицы. Приятно  журчат фонтанчики. Залы дворца наполнены величием и… тайнами. А в музее здесь – уникальные экспонаты, картины, старинный фарфор, много  документов и рисунков времен А. Пушкина, когда гений русской поэзии посещал Крым.

КСТАТИ, табличка на одном из зданий этого величественного комплекса свидетельствует о  том, что, оказывается, в Крымскую войну  в 1854-55 годах  тут располагался госпиталь русской армии, где работал известный талантливый хирург  Николай  Иванович Пирогов.

И ЕЩЕ в одном знаменитом  месте Крыма  побывала газета. Но об этом – в следующий раз  (в ближайшее время).

ПУТЕВЫЕ заметки «Пламени труда» позволяют познакомить дятьковских  читателей с достопримечательностями нашей любимой  РОДИНЫ.

ЧИТАЙТЕ  И  ВЫПИСЫВАЙТЕ  РАЙОННУЮ  ГАЗЕТУ.

ПОДПИСКА ИДЕТ ВО ВСЕХ ОТДЕЛЕНИЯХ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ Дятьковского района.  ПОТОРОПИТЕСЬ  НА ПОЧТУ !

Цена на  «ПЛАМЯ  ТРУДА»  на  1-е  полугодие 2020 года, который пусть обязательно принесет нам всем удачу, новые  яркие впечатления  и добрые события,  —  427 рублей 56 копеек.

Мы  работаем  для  наших  подписчиков  —  от души…

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in