Андрей РОМАНОВ, индивидуальный предприниматель, программист: «С каждым годом на Брянщине становится комфортнее»

11 ноября 2019

— Являясь представителем молодого поколения Брянской области, стараюсь жить активно, принимаю участие в общественной жизни родного города Дятьково. Слежу за политическими событиями в стране, в том числе в своем регионе. Недавно был по работе в Брянске и видел, как ко Дворцу имени Юрия Гагарина подходили и подъезжали люди. Спросил у своего знакомого парня-активиста: «Что это за форум?» Он рассказал о том, что здесь проходит конференция «Единой России», где будут избирать секретаря. Мне интересно было узнать, кто же станет руководителем в нашей области, кого изберут делегаты?

 

Чуть позже заглянул в интернет,  посмотрел, почитал материалы  конференции единороссов. Узнал — руководителем избран губернатор Александр Васильевич Богомаз. И подумал, что это очень даже правильно. Почему? Потому что это будет только во благо  Брянщины. То есть власть будет и хозяйственная, и политическая в одних руках. Богомаз, как уже состоявшийся руководитель, знает: где и что нужно, какому району надо уделить большее внимание, кто, в чем нуждается острее.

Недаром сразу после избрания его секретарем местного отделения партии наш губернатор сказал, что политика начинается с экономики. И что он, как и прежде, будет уделять внимание развитию экономики области, социальной сферы, вопросам  развития комфортной среды.

Вот о комфортной среде я и хотел бы сказать особо. На примере города Брянска. Невооруженным глазом видно, как изменился в лучшую сторону наш областной центр. Дороги просто чудесные. Скверы, парки, площади – столько за последнее время благоустроено, построено, отремонтировано. Как красиво стало на набережной, теперь ее именуют Славянской площадью. Фонтаны. Подход к реке Десна. Чистота, просто прелесть!

И в нашем городе Дятьково комфортная среда заметно улучшается. Во дворах построены детские площадки. Около многоэтажных домов в микрорайоне, где я живу, уложены плиткой и асфальтом придомовые территории. Поставлены скамейки около подъездов, оборудованы мусорницами.

А в центре города, только посмотрите,  какие мощные светильники установлены! Вечером приятно пройтись или даже проехаться на велосипеде, что я частенько делаю. И больше всего меня радует, что у нас в городе Дятьково в районе стадиона уже идут работы по строительству Ледового дворца. Расчищена площадка, начались работы по возведению спортивного сооружения, идет укладка фундамента. У меня душа радуется. Это же всё во благо здоровья молодежи, детей. Да и взрослые будут ходить и заниматься физкультурой, плаванием, например. И всё это с подачи нашего губернатора,  а теперь и руководителя регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Васильевича Богомаза. Спасибо ему за это!

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

28 марта 2024, 14:34

В Брянске прошла конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом

Мероприятие состоялось на базе Брянского областного противотуберкулёзного диспансера (БОПТД), рассказывает РИА Стрела. Конференция была посвящена актуальным вопросам борьбы с туберкулёзом, применению современных технологий в диагностике и лечении заболевания. Департамент здравоохранения региона сообщил, что в регионе применяются 3 инструмента с технологией искусственного интеллекта для диагностики туберкулеза: рентгенограммы органов грудной клетки, КТ органов грудной клетки и маммография.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in