Воздадим честь и хвалу добрым и мужественным!

19 ноября - Международный день мужчин
18 ноября 2019

Человечество не может жить без идей, ему нужны горячие темы для обсуждения, активного действия и вечной борьбы. Самым модным и бурным движением является борьба за права… женщин и семьи, детей и … мужчин.

И хотя мы называем наших спутников жизни сильным полом, но на удивление эти товарищи очень ранимы и мнительны. Вспомните, как они переносят элементарную боль!  «Смерти предаются» при простуде. Но на самых трудных участках производства, в шахте и в рудниках, у доменной печи и под водой, в армии, в море и на суше, при ликвидации аварии и ЧС всегда в первых рядах наши замечательные мужчины.

— За ним как за каменной стеной! — говорят о главе семейства, сумевшим создать крепкую семью.

Кормилец, добытчик, надежда и опора! Мастер на все руки. Любимый, нежный и ласковый! Дорогой и единственный!

Как только не называют их женщины, но и сами стараются помогать и поддерживать, берясь, порой за любое мужское дело.

«Мужчины, мужчины, мужчины. И сила у вас есть и стать. И любим мы вас, и браним без причины, готовы собой рисковать, чтоб вас защитить и взлелеять, спасти, оградить и сберечь. И дело мужское мы сделать сумеем за радость общенья и встреч!»

Также  тепло говорят женщины о любимом руководителе.  Внимательный,  справедливый и требовательный, но и сам проявляет ответственность, всегда поддержит и поймет.

Долгое время мужчинам было обидно, почему есть Международный женский день, а Международного мужского дня нет!? Мировая общественность услышала этот позыв и устранила несправедливость, и 19 ноября  1999 года был утвержден такой праздник. Хотя ранее была хорошая традиция, поддержанная многими странами отмечать 8-е марта как женский праздник, а 23-е февраля, случайно совпавший с Днем Красной Армии в СССР, как мужской. В России и сейчас в этот день мы отмечаем День защитника отечества.

Целью Международного дня мужчин является привлечение внимания общественности к  дискриминации мужчин и к проблем неравенства полов. Организаторы праздника делают упор на сохранение здоровья мальчиков и мужчин, и подчёркивается позитивное влияние мужчин на семью и воспитание детей. Мужчины не ограничились одним праздничным днем.  В 2000 году по инициативе магистрата Вены и руководства отделения ООН в Вене был учрежден Всемирный день мужчин. Михаил Горбачёв был избран первым президентом Всемирного дня мужчин.

В настоящее время в эпоху ЛГБТ, однополых браков, вредных привычек – здоровье мальчиков и мужчин под большим ударом. Меняются устои и отношения полов. Семья – как общественная ценность во многих странах теряет свою значимость. Становится модным жить для себя, не заключать браки, не рожать детей.

Но и женщины проявляют активность в разных сферах. Они овладевают мужскими профессиями, берут на свои плечи задачи по воспитанию детей, водят автомобили, приносят в дом доход порою больший, чем мужчины, стали коротко стричься, не боятся трудностей. Да и родить ребенка теперь можно по программе ЭКО, используя генетический материал донора.

В одной из юмористических передач звучало, что женщины давят, давят мужчин, а как им доказать свою особенность?! Вот и стали отращивать бороды, носить щетину, ведь у женщин  это не вырастет никогда.

Полную версию публикации читайте в печатном издании газеты.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 15:32

На сцене МКДЦ прошел детский спектакль «Кукорямба»

С 12 по 20 апреля в зрительном зале МКДЦ Дятьковского района проходит ХV Межрегиональный открытый фестиваль театрального искусства для самодеятельных коллективов — «Хрустальная маска — 2024». В конкурсе принимают участие театральные коллективы Смоленской, Калужской, Курской, Орловской областей и многих районов Брянского региона и Дятьковского района. На протяжении целой недели жители города Дятькова и района могут посетить спектакли и окунуться в удивительный мир театра. Учредителями фестиваля выступили: ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество»» и администрация Дятьковского района.

16 апреля 2024, 15:12

Дятьковская центральная библиотека открывает программу «Библиосумерки — 2024»

20 апреля с 16 час Дятьковская центральная библиотека открывает программу «Библиосумерки — 2024», посвященную Году СЕМЬИ в России.

15 апреля 2024, 16:58

Жители Брянщины участвуют в сборе средств в поддержку бойцов СВО

На Брянщине продолжается сбор средств в пользу  земляков – участников специальной военной операции. Деньги перечисляются в благотворительный фонд «Всё для Победы». (далее…)

15 апреля 2024, 16:53

На Брянщине прошла ярмарка «Работа России. Время возможностей»

На Брянщине завершился региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in