25 лет сотрудничает газета «ПЛАМЯ ТРУДА» с областным комитетом солдатских матерей.

21 ноября 2019

НАША газета «ПЛАМЯ  ТРУДА» уже 25 лет поддерживает самые тесные отношения с Брянским областным комитетом солдатских матерей. Мы много писали и продолжаем писать об участниках боевых действий, о бойцах, погибших в зонах военных конфликтов. Активисты комитета это ценят.

На снимке журналиста Татьяны Богдановой вы видите сейчас бессменного руководителя КСМ Аллу Васильевну ВЛАСОВУ. У них в офисе хранятся номера районной газеты «Пламя труда». Наше сотрудничество будет продолжаться!

 Выписывайте районку! Цена подписки на 1-е полугодие 2020 года – 427 рублей 56 копеек. ПОСПЕШИТЕ НА ПОЧТУ!

БРЯНСКИЙ комитет солдатских матерей, где состоят также мамы воинов из городов Дятьково и Фокино, сейчас готовится к 25-летию создания. … В этом году – ровно 25 лет началу войны на Северном Кавказе. Вот тогда и были образованы КСМ. И начались тревоги беспокойных землячек: «горячая линия», поездки в Чечню с гуманитарной помощью, встречи с боевиками, вызволение наших бойцов из плена и рабства, опознание останков в Ростовской судебно-медицинской лаборатории, похороны воинов Брянщины, морально-материальная поддержка матерей погибших, протезы для раненых. И сейчас хватает работы, потому что, к сожалению, в некоторых военных частях происходят ЧП и противоправные ситуации. Надо разбираться…

— ЖЕНЩИНЫ комитета, — говорит А.В. Власова, — в важных и нужных делах отважны и жертвенны. Я всем благодарна за помощь.

Алла Васильевна заслужила награды государства: медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, ей вручили медали – Правительства РФ «Патриоты России» и Минобороны «За укрепление боевого содружества».

ЗАВТРА, 22 ноября, в Брянске в очередной раз соберутся солдатские матери на свою встречу. Какие волнующие вечера памяти они проводят. Какие концерты организуют – они создали свой собственный хор. Посещают святыни России и молятся о защитниках Отечества в монастырях. Ездят по боевым местам Родины. На фото рядом с ними можно увидеть министров обороны РФ, генералов Генштаба, знаменитых боевых офицеров России, активистов военно-патриотического движения страны, известных людей Брянской области и даже… Президента Владимира Путина.

СЕЙЧАС комитет работает по программам «Пусть помнят потомки о подвигах наших солдат», «Четверть века в строю». Социальные программы здесь всегда были важны – «Дух братства боевой и в мирной жизни с нами», «В одном строю с сыновьями» и другие. Нет передышек и отдыха у женщин-матерей. Есть энергия и вера!

Татьяна БОГДАНОВА

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in