Первому президенту Удмуртии посвящается

светлая память о земляках
05 декабря 2019

Много народу собрало торжество в честь открытия в Брянске сквера имени Александра Александровича Волкова, почетного гражданина города. 

Потомки должны знать, почему именно он — первый президент Удмуртии — вписал свое имя навечно в историю Брянщины. А его след в ней довольно весом.

Он всегда помнил о родном городе. Об этом знают и ученики средней школы №20, капитально отремонтированной по личной инициативе замечательного земляка. Не забывал и свой родной строительный техникум.

Александр Волков прошел серьезную трудовую школу – от мастера до главного инженера и начальника строительного управления. В профессиональной карьере у значимый список заслуг. Первый президент Удмуртской Республики, Заслуженный строитель Российской Федерации, доктор экономических наук, член Совета Федерации Федерального собрания РФ. Люди, знавшие Александра Александровича, вспоминают его, как талантливого строителя и умелого руководителя.

В церемонии открытия сквера участвовали губернатор Александр Богомаз, спикер областного парламента Владимир Попков, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, глава города Марина Дбар, родственники Волкова, юнармейцы, школьники, жители города.

Губернатор Брянщины Александр Богомаз убежден, что сквер является достойным подарком не только горожанам, но это и благодарность всей семье Волковых:

— Благоустроить  сквер удалось благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» и федеральной программе «Комфортная городская среда». С каждым годом все больше появляется мест отдыха для жителей региона. И это невозможно не заметить».

Сообщение  РИА «СТРЕЛА».

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:21

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.

19 апреля 2024, 11:39

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Специалисты подрядной организации ООО «Мостремстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской в Клинцах Брянской области. Об этом сообщил информационный ресурс «Труд32».

19 апреля 2024, 11:08

19 апреля — День российской полиграфии

19 апреля в России отмечается профессиональный праздник – День российской полиграфии.Его отмечают специалисты, работающие в области производства и выпуска книг, газет, журналов, а также сувенирной и рекламной полиграфической продукции. Это корректоры, редакторы, печатники, операторы вырубных машин, переплетчики, операторы компьютерного набора и верстки, менеджеры и другой персонал.

19 апреля 2024, 10:52

В Брянске проходит совет муниципальных образований региона

В преддверии Дня местного самоуправления, в Брянске проходит заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in