Шаг за шагом — дорога в… будущее

растут успехи в медицине Брянщины
05 декабря 2019

Губернатор Брянщины говорит: ««Постепенно, шаг за шагом, мы обновляем в регионе автопарк, оборудование больниц и поликлиник»… А это, по мнению жителей, — дорога в… будущее. 

Ведь обновление медицинского транспорта способствует оперативной и качественной медицинской помощи для всех жителей. Накануне Нового года Правительство области приготовило очередной подарок — для всех.

На площади Ленина торжественно вручили ключи от медицинского транспорта, который будет работать в первичном звене здравоохранения.

Губернатор в своей речи сказал об успешной реализации национального проекта «Здравоохранение». За счет средств федерального бюджета поступили три передвижных фельдшерско-акушерских пункта. Они будут прикреплены к центральным больницам Жуковского, Почепского и Стародубского районов для оказания медицинской помощи жителям малонаселенных пунктов.

Также для первичного звена – участковых врачей — брянские власти приобрели за счет средств областного бюджета 15 легковых автомобилей «Лада Гранта» и 5 санитарных автомобилей «УАЗ». Еще 2 автобуса «ЛУИДОР» получил Белобережский детский санаторий и одна из областных больниц. Об этом информирует  РИА «СТРЕЛА».

Александр Богомаз выразил большую благодарность  федеральному центру за поддержку региона:

— Нам выделяют средства не только на здравоохранение. Но и на образование и спорт, строительство дорог и многие другие объекты. Также спасибо депутатскому корпусу Брянской областной Думы за поддержку решений о финансировании социально значимых отраслей.

В целом, за последние четыре года автопарк медицинских организаций пополнен на 238 автомобилей. Из них – 155 автомобилей скорой медицинской помощи. Только в этом году уже вручили ключи от 36 машин, и до конца года в регион поступят по решению председателя правительства России Дмитрия Медведева еще 22 автомобиля скорой помощи.

В этом году областной бюджет выделил 60 млн рублей на приобретение медицинского транспорта. В следующем году планируется 10 млн. И это не предел.

Нельзя не вспомнить об открытии в Клинцах центра для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. С 2020 года начнется капитальный ремонт медицинских учреждений, продолжится уникальная  жилищная программа для врачей. Идет подготовка собственных кадров в Предуниверсарии Сеченовского университета.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in