УЧИТЕЛЬ МУЗЫКИ

С ПРАЗДНИКОМ!
05 октября 2017

О детской школе искусств города Фокино я писала неоднократно. Но сегодня мне хочется рассказать о человеке, принадлежащем к преподавателям среднего возраста, которого по праву можно назвать стержнем нашего коллектива, строгом, ответственном, профессиональном, увлечённом, влюблённом в музыку, детей и их родителей, преподавателей и работников нашей школы.
Наталья Викторовна Потачиной – мой первый заместитель. В августе 2017 года исполнилось ровно 30 лет с момента, когда в качестве преподавателя она переступила порог нашей школы.
Так же, как когда-то её, маленькую глазастую девчонку, научили понимать и любить музыку, так и она вдыхала эту любовь к музыкальному искусству теперь уже своим ученикам. С каждым годом она становилась всё увереннее в себе, раскрывалась и совершенствовалась, и вот однажды сумела доказать, что достойна повести за собой коллектив в качестве заместителя директора по учебно-воспитательной работе.
Я помню её ещё ученицей нашей школы, она училась уже в старших классах, когда я была первоклашкой. С каким восхищением смотрели мы на наших старшеклассников, среди которых несомненным лидером была и Наташа Горюхина (это её фамилия до замужества). Как ловко бегали её пальцы по клавишам, как красиво лилась и звучала в её исполнении музыка. После окончания школы Наталья Викторовна поступила и успешно окончила Брянское музыкальное училище, затем, уже будучи преподавателем нашей школы, окончила и Санкт-Петербургский институт культуры.
Яркой отличительной чертой Натальи Викторовны, на мой взгляд, является работоспособность, инициатива, внутренняя красота и порядочность. Я знаю, что всегда могу положиться на этого человека, могу быть уверенной в успехе дел, за которые она берётся.
С первого дня моего руководства школой мы работаем единой командой. Именно Наталья Викторовна, сумев подытожить наши с Мариной Викторовной Алёшиной (заместителем директора по внеклассной и воспитательной работе) высказывания и предложения о популяризации народного творчества и искусства, стала инициатором и главным разработчиком программы развития нашей школы «С любовью к Отечеству», в соответствии с которой школа работает и сегодня. Наталья Викторовна оказывала огромную поддержку в подготовке материалов и представлении их на первый в нашей стране Всероссийский конкурс «Школы искусств — достояние Российского государства», по итогам которого наша школа стала одной из лучших детских школ искусств России. Большая заслуга Н.Потачиной в том, что она сумела активизировать методическую работу в школе, систематизировала её, убедила преподавателей не бояться, быть уверенными в своих силах, возможностях и способностях. Результат не заставил себя ждать: многие из наших преподавателей попробовали свои силы в конкурсах методических разработок различного уровня и практически в каждом из них стали победителями. А как тщательно она подходит к оформлению различной документации, всё разложено у неё буквально по полочкам. Наталья Викторовна очень светлый и творческий человек. Её любят дети. Она живёт своим делом.
Результат такой работы — победы наших учеников в престижных и сложных конкурсах района и области, Орла, Смоленска, Санкт-Петербурга.
В канун Дня учителя хочу пожелать Наталье Викторовне и всем педагогам общеобразовательных школ и школ искусств Дятьковского района творческого вдохновения и горения, успехов и всего самого наилучшего.

Наталья АНТОНОВА,
Директор Детской школы искусств города Фокино

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

23 апреля 2024, 16:09

В 2023 году на Брянщине запланировано строительство 11 спортивных объектов

Губернатор Александр Богомаз в ходе отчёта о работе Правительства региона в 2023 году сообщил, что в 2024 году запланировано строительство одиннадцати спортсооружений. Это восемь ФОКов с бассейнами в Карачеве, Унече, Стародубе, Севске, Клетне, Злынке, Локте, Новозыбкове и три ледовых дворца: в Бежицком районе и Фокинском районах областного центра, а также в посёлке Глинищево. Два ледовых дворца и два ФОКа планируют сдать в текущем году. Оставшиеся откроются в 2025-м. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in