Судьбою вызвана к доске

Наши юбиляры
26 октября 2017

В октябре Александра Алексеевна Миля отметила свой восьмидесятилетний юбилей. Эту маленькую хрупкую женщину с душевной улыбкой знают в Сельцо и взрослые, и дети. Смотришь на неё и удивляешься, как смогла она перенести все трудности, уготованные ей судьбой.

Детство Александры Алексеевны пришлось на суровые сороковые. Большая семья, о которой вспоминает с радостью и трепетом, несмотря на трудности и лишения. Но недолго маленькой Саше удалось ощутить радость семейного общения.
В 1946 году под колесами поезда погибает мама, и маленькая девочка учится жить, попав в Ново-Вязниковский детский дом.
Лучшие воспоминания остались о педагогическом училище, в которое она поступила в 1952 году в г.Александров, закончив школу. Дружба, овладение профессией мечты. Училась играть на скрипке, пела. Окончив педучилище, уехала работать по предложению подруги в Красноярский край. И всегда, как говорит Александра Алексеевна, ей на жизненном пути встречались хорошие люди. Потом жизненный путь привел её на прииск Жайма. Это край белого света. Зима, обозы, тулупы, школа, в ней её ждали 39 учеников. Здесь встретила парня, создали семью, родилась старшая дочь. Затем была работа в Нарве, Алтайский край. И никогда не изменяла себе, своей любви к профессии.
В 1970 году судьба позвала Александру Алексеевну на Брянщину, в деревню Сельцо Дятьковского района. Проработав год в д.Бацкино, была переведена в Сельцовскую школу. Много хороших, интересных встреч, знакомств подарил её жизненный путь.
24 года отдала любимой работе в Сельцо. Её любят, идут за советом, у неё прекрасные внуки. Александра Алексеевна мудрый собеседник, отличная певунья и просто хороший добрый человек, о котором хочется много говорить.
Мы поздравляем нашу дорогую юбиляршу, желаем ей здоровья, благополучия, счастья, тепла.

С уважением, педагогический коллектив Сельцовской школы.
ПОСЛЕСЛОВИЕ: Добрые слова в адрес ветерана педагогического труда написала в своем письме в редакцию и Галина Федоровна Гайдарова из пос.Бытошь. «Александра Алексеевна Миля воспитала многих талантливый школьников. Есть среди них учителя, инженеры, предприниматели, кандидаты наук, руководители строительных организаций… Низкий поклон дорогому учителю, крепкого здоровья и оптимизма».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in