Особенное настроение подарил детям депутат Госдумы Валентин Суббот

праздник для детей и педагогов
30 декабря 2017

 http://guberniya.tv/news/0/in/3/0/3374/

 Новый год — пора чудес, а особенно ждут чуда дети инвалиды и дети, оставшиеся без родителей. Поэтому в канун нового года депутат государственной думы Валентин Суббот подарил особенным детям особенное настроение.

Меленская средняя школа в Стародубском районе для депутата — родная. Ее Валентин Владимирович закончил в 85-м году.

Валентин Суббот, депутат Государственной Думы ФС РФ: «Новый год — он для всех! И этот  праздник в преддверие нового года — он для меня очень важен. Я хочу быть там, где более тяжело, более проблемно . Я попытаюсь сделать сказку, принести радость»

Сегодня это базовая школа по обучению детей с нарушениями интеллекта и ограниченными физическими возможностями

Александр Бугаёв, заместитель директора Меленской средней школы по учебно-воспитательной работе: «Мы полностью охватили всех детей  с ограниченными возможностями всего Стародубского района. Сегодня из 45 детей с ограниченными возможностями по району у нас обучается 38. У нас реализуются различные формы обучения»

Педагоги подчеркивают — дети с особенностями развития особенно нуждаются в спорте. Поэтому привлекать их к занятиям физкультурой — важная задача.

Кроме спортивного праздника дети получили от Валентина Суббота сладкие подарки, а учителя — новые ноутбуки, на которых будут заниматься с ребятами на дому.

У Елены Кузьминой из села Понуровка Стародубского района 10 детей. Трое своих, 7 приемных.

Елена Кузьмина, многодетная мама: «С Божьей помощью справляемся. Старшие девочки помогают и мальчики папе помогают. Все у нас взаимно. Понимаем друг друга»

Ее, а также других многодетных матерей, детей-сирот и детей, которые сейчас находятся в трудной жизненной ситуации, Валентин Владимирович Суббот поздравил с наступающим новым годом. А дед мороз вместе с персонажами популярного мультфильма показали в Стародубском доме культуры праздничный спектакль.

К сожалению, не все дети накануне нового года находятся дома. Кто-то заболел и попал в больницу. Про юных пациентов Стародубской больницы Валентин Суббот также не забыл. Вместе с дедом морозом он вручил сладкие подарки малышам — тем, кто находится в стационаре и тем, кто пришел с родителями на прием.

Александр Рябчинский, участковый врач педиатр Стародубской ЦРБ: «Сегодня, как никогда, перед новым годом работали с таким оживлением. Во-первых, и дети были такие жизнерадостные. И обслуживающий персонал, потому что каждому хотелось, чтобы в будущем году не болели, были детки все здоровые»

Валентин Суббот, депутат Государственной Думы ФС РФ: «Было очень радостно им увидеть здесь деда мороза. Получить подарки. Это радость большая детям, это большой позитив и он поспособствует выздоровлению очень хорошо.»

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 14:34

В Брянске прошла конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом

Мероприятие состоялось на базе Брянского областного противотуберкулёзного диспансера (БОПТД), рассказывает РИА Стрела. Конференция была посвящена актуальным вопросам борьбы с туберкулёзом, применению современных технологий в диагностике и лечении заболевания. Департамент здравоохранения региона сообщил, что в регионе применяются 3 инструмента с технологией искусственного интеллекта для диагностики туберкулеза: рентгенограммы органов грудной клетки, КТ органов грудной клетки и маммография.

28 марта 2024, 13:26

Жуковский шашист представит Россию на Первенстве Мира и Европы

Информационный ресурс "Жуковские новости32" сообщают, что в Самарской области завершилось Первенство России по русским шашкам среди юношей и девушек до 14 лет, юношей и девушек до 11 лет, мальчиков и девочек до 9 лет.

28 марта 2024, 13:20

В Дубровской ЦРБ капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса

В Дубровской ЦРБ капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса, где находятся терапевтическое и хирургическое отделения, информирует РИА Стрела, опираясь на сообщение от регионального департамента здравоохранения.

28 марта 2024, 13:12

Артисты Брянского театра юного зрителя отправились на гастроли в Республику Беларусь

Пресс-служба театра сообщает, что в Бобруйске на площадке Могилевского театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича Брянский ТЮЗ покажет три спектакля: «Алиса в стране чудес», «Очень простая история» и «Мёртвые души». А на площадке Могилёвского областного театра кукол артисты дважды покажут музыкальную сказку «Алиса в стране чудес» (с 28 марта по 1 апреля).

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in