От рисунков — к  правовой грамотности

Выборы -2018
02 февраля 2018

В конкурсе рисунков «Рисую выборы, выбираю будущее», объявленном Брянской избирательной комиссией, приняло участие более 600 учащихся общеобразовательных, детских художественных школ, школ искусств и учреждений профессионального образования. Областному этапу предшествовал муниципальный, в котором участвовали ребята из всех школ Дятьковского района — всего на конкурс было выставлено 50 работ. Из них лучшие — а их оказалось 14 — прошли в областной тур.

Итоги конкурса принесли радостную весть в Ивотскую школу — несмотря на огромное количество конкурсантов, рисунки учеников школы вновь — уже во второй раз — отмечены в областном избиркоме. Грамоты за свои работы получили Илона Кузина и Валерия Пушкарева.  Рисунки девчонок действительно заслуживают внимания: в них и креативный подход, и сложность исполнения, и вдохновение. Благодарственным письмом избиркома награждена Светлана Петровна Цыганкова, учитель ИЗО, курирующая данный проект в школе.

Заслуженные награды участникам конкурса вручила председатель территориальной избирательной комиссии Дятьковского района Марина Александровна Релина.

— Очень приятно и главное — показательно, что среди 600 участников конкурса двое наших детей отмечены Грамотами избиркома области, — сказала Марина Александровна. — Это говорит о том, что в школе поселка работают люди творческие, с душой относящиеся к своему делу, которые стремятся к тому, чтобы из стен учебного заведения выходили грамотные, всесторонне развитые, подкованные в правовом плане граждане Российской Федерации. И в этом большая заслуга директора школы Любови Викторовны Ефремовой, заместителя по воспитательной работе Натальи Геннадьевны Божковой, а также всего педагогического коллектива школы. Как председатель ТИКа Дятьковского района выражаю благодарность администрации и педагогам Ивотской школы за  участие их воспитанников в конкурсе «Рисую выборы, выбираю будущее» — такие мероприятия формируют живой интерес к теме выборов будущих избирателей, воспитывают инициативных, думающих представителей нашего общества.

НА СНИМКЕ: Приятный момент  награждения. Слева направо: М.А. Релина, С.П. Цыганкова, И. Кузина, В. Пушкарева, Л.В. Ефремова.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:39

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Специалисты подрядной организации ООО «Мостремстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской в Клинцах Брянской области. Об этом сообщил информационный ресурс «Труд32».

19 апреля 2024, 11:08

19 апреля — День российской полиграфии

19 апреля в России отмечается профессиональный праздник – День российской полиграфии.Его отмечают специалисты, работающие в области производства и выпуска книг, газет, журналов, а также сувенирной и рекламной полиграфической продукции. Это корректоры, редакторы, печатники, операторы вырубных машин, переплетчики, операторы компьютерного набора и верстки, менеджеры и другой персонал.

19 апреля 2024, 10:52

В Брянске проходит совет муниципальных образований региона

В преддверии Дня местного самоуправления, в Брянске проходит заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области».

19 апреля 2024, 10:42

Ветераны и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев»

Цель проекта «Время героев» – подготовка руководителей для работы в госкомпаниях, органах государственной и муниципальной власти. Павел Безручко (руководитель блока оценочных мероприятий) сообщил, что от нашего региона участие в отборе приняли 4 участника спецоперации, а тестирование завершили около 80% участников.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in