Ярмарка вакансий учебных мест в Дятьковском техникуме

Для вас, девятиклассники
12 апреля 2018

Уже вошло в традицию осенью и весной каждого года в актовом зале Дятьковского техникума   проводить ярмарки вакансий учебных мест, организованные Центром занятости населения г.Дятьково (директор В.В.Гришутин). В этом году ярмарку вакансий учебных мест совместили с Днем открытых дверей техникума. Мероприятие было организовано для девятиклассников школ района, которым в самом ближайшем времени предстоит выбрать свой профессиональный путь. И так важно не ошибиться с выбором.

С приветственными словами к собравшимся юношам и девушкам обратились заместитель начальника отдела образования М.А.Релина и заместитель директора по воспитательной работе Дятьковского техникума С.В.Коваленко. И работа ярмарки вакансий началась.

О Дятьковском филиале Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза А.М.Афанасьева рассказала заместитель директора по учебной работе В.В.Грибачева, она  же проинформировала, по каким специальностям можно здесь учиться, какие профессии приобрести. Серьезный рассказ Виктории Владимировны чередовался выступлениями студенток техникума,  лауреатов областных песенных конкурсов Ирины Лексиковой и Олеси Бесчастновой. Таким образом девушки продемонстрировали, что в техникуме идет не только учебная, но и активная культурно-массовая жизнь.

Затем были выступления представителей различных средних специальных учебных заведений г.Брянска и г.Фокино, показаны соответствующие видеоролики. Куда пойти учиться после девятого класса? Выбор есть: Брянский филиал Московского финансово-промышленного университета «Синергия», строительно-технологический техникум  имени Л.Я.Кучеева, техникум профессиональных технологий и сферы услуг, базовый медицинский колледж, техникум питания и торговли (все эти учебные заведения находятся в Брянске).  На ярмарке вакансий учебных мест речь также шла о Фокинском филиале Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени А.М.Афанасьева.

Потом все прошли в спортзал, где представители средних специальных учебных заведений раздавали буклеты, листовки с информацией о своих заведениях, отвечали на вопросы девятиклассников. А преподаватели Дятьковского техникума в рамках Дня открытых дверей подготовили рассказы о специальностях, которые здесь можно приобрести.

На снимке: девушки интересуются правилами приема и учебой в Брянском базовом медицинском колледже.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in