Тридцать лет — это время свершений!  

Юбилей Березинской средней школы
06 сентября 2018

В первый день осени в деревне Березино повсюду витал дух творчества, радости и оптимизма. От мала до велика спешили жители к своей родной школе, которой именно 1 сентября исполнилось ровно 30 лет.

Ученики нарядные и отдохнувшие за время летних каникул, с букетами цветов спешили на встречу с любимыми учителями, одноклассниками, со  школой. Приехали на торжество гости: глава администрации Дятьковского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Валерьевич Валяев, начальник отдела образования Лариса Викторовна Макласова, заведующий административно-хозяйственным сектором  администрации района Алексей Федорович Бабаков, глава Березинской сельской администрации Светлана Николаевна Ермакова.

 

 

Особое уважение и почет  ветеранам педагогического труда. Среди них  Анна Ивановна Каракотина и Валентина Александровна Филатова. Из короткого разговора с ними, услышала и согласилась в том, что “бывших учителей не бывает; учитель – это вечно, это раз и навсегда».

Директор школы Светлана Александровна Седнева приветствует всех  собравшихся, говорит сердечные слова коллегам-учителям и ученикам, желает плодотворной работы и учебы:

– Учитесь, будьте смелыми, пытливыми, здоровыми и крепкими, пусть школа станет для вас настоящим домом дружбы.

Очень тепло и душевно поздравил ребят и педагогов, а также выпускников предыдущих лет с началом учебного года и  юбилеем школы Павел Валерьевич Валяев. Коротко вспомнил свои школьные годы в Фокинской средней школе. Глава администрации района пожелал всем здоровья, желания созидать, стремиться вперед:

– Хочется пожелать ребятам любить учиться, получать знания, у вас прекрасные учителя и замечательная школа. Слушайте родителей, которые никогда не пожелают вам плохого. Наша жизнь – это постоянная учеба. И вы, ребята, находитесь в самом начале этого пути. Пусть золотые школьные годы навсегда останутся в ваших сердцах, – говорил П.В.Валяев.

Трепетно на душе у первоклассников. Их учительница – Людмила Ивановна Никонова –  выпускница Березинской школы.   Теперь дипломированный педагог, она будет учить их не только читать и писать, но любить Родину и познавать окружающий мир.

Первоклассники подготовили поэтическое представление. А веселые девчонки “Барбарики” подарили каждому настоящую “Азбуку”. Одиннадцатиклассницы вручили малышам сувениры. Звучали песни. Было торжественно и интересно.

СЕРДЕЧНО, с “изюминкой”  поздравила всех с Днем знаний начальник отдела образования Лариса Викторовна Макласова.

ПОТОМ начались уроки в классах. Гости присутствовали у второклассников. Учитель Оксана Анатольевна Жилинская в занимательной форме провела занятие, которое прошло буквально на одном дыхании. Не только дети, но и взрослые открыли для себя много нового.

А затем состоялся большой праздник в честь 30-летия школы. Благодарственные письма и Почетные грамоты вручили педагогам. Было много цветов и поздравлений от бывших выпускников, родителей, гостей. На экране фотоснимки всех  учителей Березинской школы, которые уже ушли в Вечность. Но их помнят с благодарностью.

…В одной из песен Юрия Кукина “О тридцатилетии” есть такие строки: “Тридцать  лет это время свершений. Тридцать лет – это море и скалы. Тридцать лет – это поиски смысла… Тридцать лет – это все-таки мало….”

Новых ярких высот и вершин вам, учителя и ученики!  Живи и здравствуй, школа!

 Надежда ЮДИНА.  Фото автора и Елены ДУШИНОЙ.

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:40

Утвержден проект Соглашения о сотрудничестве между Брянской облдумой и Могилевским областным Советом депутатов

27 марта состоялось заседание Брянской областной Думы. На заседании депутаты рассмотрели вопрос о Соглашении о сотрудничестве между Брянской областной Думой Российской Федерации и Могилевским областным Советом депутатов Республики Беларусь. По данному вопросу выступил председатель постоянного комитета по законодательству и местному самоуправлению регионального заксобрания Василий Попадайло, сообщает РИА Стрела.

28 марта 2024, 11:34

Брянская областная Дума будет сотрудничать с Народным Советом Луганской Народной Республики

На заседании Брянской областной Думы парламентарии рассмотрели вопрос о Соглашении о межпарламентском сотрудничестве между Народным Советом Луганской Народной Республики и Брянской областной Думой. Отмечается, что данное Соглашение предусматривает развитие межпарламентского сотрудничества в области совершенствования законодательства и законодательного процесса, повышения открытости законотворческой и парламентской деятельности, предусматривает обмен опытом по разным вопросам, сообщает РИА Стрела.

28 марта 2024, 10:55

Очередную партию гуманитарной помощи передал военнослужащим СВО Брянский строительно-технологический техникум

Также вместе с ней передали и отечественный внедорожник УАЗ-452. Именно в кузов автомобиля загрузили ящики с гуманитарной помощью. ГТРК Брянск информирует, что машина была приобретена на средства, собранные сотрудниками учебного заведения, а студенты занимались ремонтом автомобиля и техническим обслуживанием.  Сообщается, что доставкой этого груза займется региональное отделение общественной организации ветеранов «Боевое братство».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in