С горячим сердцем входит в класс

День учителя!
05 октября 2018

Учитель – основополагающая профессия. Ни одну другую нельзя получить без учителя, будь то доктор, инженер, повар, шофер, строитель или самый важные политик. Все они проходят через школу, получая образование, воспитываясь в духе народных традиций и патриотизма. Утверждение профессионального праздника – Международный день учителя – свидетельство признания высокой роли этой профессии в жизни общества, мировой цивилизации.

 

Что бы ни происходило вокруг, в класс учитель всегда входит с горячим сердцем, забывая обо всем, подчиняя всю свою волю и опыт творческому путешествию в мир знаний. Ему часто снятся ученики, уроки, планы… иногда в поту он просыпается от того, что во сне проверяющий инспектор не обнаружил у него конспекта урока или воспитательного плана. О, это ужас!

В Дятькове, в МКДЦ состоялся шикарный  районный праздник посвященный Дню учителя. Сюда прибыли педагоги и работники образования со всех уголков района.

В чествовании представителей самой гуманной профессии принимали участие глава администрации района Павел Валяев, глава района Иван Арсенов, депутат областной Думы Михаил Иваново, помощник депутата облдумы Федора Дмитрука  Денис Амеличев, директор департамента культуры Елена Кривцова, глава города Дятьково Сергей Лукьяненко, начальник отдела образования Лариса Макласова, председатель профкома учителей Владимир Хроленок, иерей Павел Корнеев и другие.

Павел Валяев в коротком приветствии подчеркнул все достижения дятьковских педагогов, отметив высокий профессионализм, творчество и преданность профессии. По доброй традиции лучших из лучших педагогов награждали грамотами разного достоинства, благодарственными письмами.

Оксана Жилинская из Березинской школы получила грамоту областной Думы из рук Михаила Иванова. Зал бурными аплодисментами приветствовал молодых специалистов, их в наш район прибыло 8 человек. В ДСШ №2 поступили Анна Хохлова (информатика) и Светлана Айвазова (иностранный язык), в школу №3 – Юлия Петраченкова (учитель начальных классов), в городскую гимназию прибыло четыре педагога. Это супруги Гопанковы Сергей (физкультура) и Светлана (начальные классы), Юлия Печегузова (иностранные языки) и Алина Куприянова (русский язык и литература), коллектив Старской школы пополнила Карина Калинина, учитель начальных классов.

С особой теплотой принимали участников конкурса «Учитель года — 2018», награжденных грамотой администрации района Светлану Варину (ИСШ), Татьяну Слепакову (ЛСШ), лауреатов конкурса — Юлию Ильину (ДСШ №5), Кристину Балашову (ДСШ №3), Оксану Степину (ДСШ №1) и победителя Ларису Сердюцкую (городская гимназия).

Почетной грамотой отдела образования наградили молодых педагогов – участников конкурса «Педагогический дебют» — лауреатов Анастасию Стрельникову (ДСШ №3), Алёну Лисиенко (ДСШ №2), Марию Рыженкову (Слободищенская школа) и победителя Викторию Таранову из Любохонской средней школы.

Не оставили без внимания ветеранов педагогического труда, которых пригласили на торжества, посадили на первые ряды и подарили им цветы и коробки конфет.

Прекрасную концертную программы подготовили сотрудники МКДЦ, воспитанники «Грации» и хореографической школы.

Ведущие Денис Винокуров и Елена Гришкина, Игорь Сыроватский, Олеся и Светлана Москалёвы, Татьяна Сергачева, Галина Швецова и юные артисты порадовали своим творчеством учителей. Они искренно благодарили педагогов за их труд, любовь, долготерпение и самоотдачу.

Во всех школах района День учителя продолжается в пятницу. И это правильно.

С Днем учителя! Дорогие работники образования.  Счастья, творчества, благополучия.

 

Татьяна АРТАМОНОВА

Фото автора

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

23 апреля 2024, 16:09

В 2023 году на Брянщине запланировано строительство 11 спортивных объектов

Губернатор Александр Богомаз в ходе отчёта о работе Правительства региона в 2023 году сообщил, что в 2024 году запланировано строительство одиннадцати спортсооружений. Это восемь ФОКов с бассейнами в Карачеве, Унече, Стародубе, Севске, Клетне, Злынке, Локте, Новозыбкове и три ледовых дворца: в Бежицком районе и Фокинском районах областного центра, а также в посёлке Глинищево. Два ледовых дворца и два ФОКа планируют сдать в текущем году. Оставшиеся откроются в 2025-м. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in