Победа гордеевской школьницы на Всероссийском фестивале

Творчество и патриотизм
06 ноября 2018

Еще в феврале текущего года Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и начальник Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Дмитрий Труненков объявили о начале работы Всероссийского Фестиваля детских эссе «Письмо солдату».

 

Тема серьезная — это размышления молодого поколения в форме письма солдату любой исторической эпохи (солдаты Отечественной войны 1812 года, солдаты Великой Отечественной войны, военнослужащие Российской армии в горячих точках и т.д.) о Родине, о ценностях, которые нужно защищать и отстаивать, о военных конфликтах, о мире, о том, что волнует детей в современной истории России. Это могли быть пожелания, напутствия военнослужащим, проходящим службу в горячих точках, рассказы о воинской традиции в своей семье, рассуждения о защите Отечества.

В данном фестивале решила принять участие и ученица 10 класса Мирнинской СОШ Елизавета Шоя. Она написала письмо солдату, сражавшемуся в Афганистане, в стихах, каждая строчка которых пронизана теплом, сочувствием и болью. Помогала Лизе в работе ее руководитель, старшая вожатая Мирнинской школы Надежда Храмченкова.

Всего же в адрес организаторов фестиваля, который проходил в два этапа, поступило более восьми тысяч детских сочинений. По результатам второго этапа было отобрано 25 работ. Среди них и письмо солдату Елизаветы Шоя из Мирного. Как победитель Лиза получает диплом и путёвку в детский центр «Артек» Республики Крым (профильная смена начинается с 10 ноября). От Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анны  Кузнецовой на имя Губернатора Брянской области Александра Богомаза пришло письмо  с указанием лауреата фестиваля Елизаветы Шоя и с признательностью за активную поддержку в регионе Всероссийского фестиваля детских эссе «Письмо солдату».

На прошлой неделе поздравить Лизу и вручить ей заслуженную награду в Мирнинскую школу приехала Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Елена Литвякова. В торжественной обстановке Елена Сергеевна поздравила Лизу с такой значимой победой и пожелала ей дальнейших творческих побед, вручив Диплом, цветы и подарок.

С ответным словом выступила директор Мирнинской СОШ Валентина Никулина, которая поблагодарила Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области Елену Литвякову за внимание и вручила ей Памятный адрес.

Поздравили Лизу с победой во Всероссийском фестивале и высказали много теплых и добрых слов и ее учителя.  Конечно же, рада за дочку и мама Раиса Ивановна.

Мы тоже поздравляем Лизу с таким значимым в ее жизни событием и желаем ей дальнейших творческих успехов.

  

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:58

Выставка «Удивительный мир кукол» открылась в Дятькове

Сегодня, 18 апреля, в выставочном зале Музея дятьковсого хрусталя состоялось поистине волшебное мероприятие, а именно выставка работ «Удивительный мир кукол». Вниманию посетителей было представлено более 60 экспонатов. Текстильные куклы выполнены в различных техниках. Среди них: «Ватная кукла (елочная игрушка)», «Тыквоголовка», «Тильда», «Скрутка» и многие другие. В процессе изготовления приняли участие учащиеся «Дятьковской школы искусств» отделения декоративно-прикладного творчества (руководитель - Лариса Анатольевна Саиджанова), а также преподаватели и родители юных умельцев. На выставке также представлены авторские куклы Натальи Винокуровой.

18 апреля 2024, 12:14

В Дятькове прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

Мероприятие состоялось 17-го апреля. В этот вечер на сцену дятьковского Дома культуры вышло более 20 семей, дабы не только побороться в конкурсе за звание самой дружной семьи, но и просто хорошо провести время. В числе почетных гостей, мероприятие посетили глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации района Павел Валерьевич Валяев и заместитель главы администрации Игорь Александрович Горбачев.

17 апреля 2024, 18:35

Во всех районах Брянщины ведут сезонные полевые работы

Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба. Оно было посвящено вопросам проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов. (далее…)

17 апреля 2024, 16:20

На Брянщине пройдет акция «Мечом и словом»

Акция «Мечом и словом» пройдет на Брянщине в  канун Дня Победы. Принять участие могут журналисты, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации, а также неравнодушные люди. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in