Финальный спектакль королевства

Дятьковская городская гимназия: выпуск-2019.
25 мая 2019

ЭТО учебное заведение всегда удивляет оригинальными творческими задумками при проведении выпускных вечеров, в Дни знаний или последнего звонка.

25 мая коллектив городской гимназии вновь приятно разволновал и незабываемо порадовал выпускников 2019 года, учителей, родителей, гостей праздника.

ПРЕДСТАВЬТЕ: вы приходите на просторную площадку перед зданием школы и вдруг перед вашими глазами необычная картина. Центральный вход – уже и не вход вовсе, а роскошно оформленная сцена… театра. С тяжелым занавесом. И все мы сразу – актёры? Интересно! Ведь 2019-й – Год театра в России. И через сценарий Дня последнего звонка прошли красной нитью именно театральные мотивы. Кукольные герои, танцевальные композиции, музыкальные заставки. А выход гимназистов 11-го класса со своим классным руководителем Еленой Адольфовной Айвазовой «взорвал» громом аплодисментов всю многочисленную аудиторию (нет-нет, зрителей, ведь мы же пришли сегодня в театр?). Почему?

ВЫПУСКНИКИ и их учитель буквально «протекли, прожурчали»  мимо нас ручейком пастельных тонов, над которым клубился бело-розовый туман. Все, у кого в руках фотоаппараты и видеокамеры, кинулись снимать это красивое действо – не пробьешься к героям дня: девушки в нежно-розовых воздушных одинаковых платьях (и классный руководитель в том числе), на запястье каждой словно кустик темно-розовых роз распустился – не поймешь, что же это за  кокетливое украшение; на лицах девушек поблескивающие – опять-таки розовым цветом! — театральные маски. Юноши в белоснежных рубашках с розовыми бабочками и тщательно отутюженных черных брюках. Гармонично! И закружились пары… Трогательно.

ВНЕШНЯЯ сторона важна – она настраивает на возвышенный тон. А потом уже — слова, которым внемлешь неравнодушно,  благодарно, внимательно, доброжелательно. Всё, как в театре!

Звучит приветствие заместителя директора городской гимназии О.Прусовой: «Школа — театр нашей жизни, где разыгрываются удивительные постановки. Сегодня один из самых волшебных праздников — наш финальный спектакль школьного королевства».

ТЕМУ прощальной гастроли выпускников продолжил «главный персонаж пьесы» (именно так и представила его ведущая) директор гимназии В.Мехедов. Он пожелал выпускникам девятых и 11-го классов всегда оставаться достойными людьми.

ПОТОМ микрофон импровизированной сцены передали депутату Брянской областной думы С. Перепелову, он тоже произнес слова напутствия, пожелал успехов на предстоящих экзаменах: «Если вы будете целеустремленными, усидчивыми и станете помогать друг другу, – всё получится! Спасибо педагогам – вы отдаете детям частичку себя. Особо благодарю родителей за терпение и заботу».

Заместитель начальника отдела образования администрации района М.Релина (сама выпускница этого учебного заведения) сказала: «День сегодня одновременно и радостный, и грустный. Радостный потому, что воспитанники гимназии выросли и стоят на пороге самостоятельной жизни. А грустно от того, что они навсегда покидают родную школу…».

БЛАГОЧИННЫЙ Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев пожелал детям Божией помощи во всех добрых делах и начинаниях: «Коли праздник сегодня посвящен театру, то желаю беречь и преумножать отечественную культуру, корнями уходящую в православие. Будьте с Богом, тогда вы сможете соделать  будущее России образцом нравственной жизни для всех остальных».

А СКОЛЬКО же всего выпускников в районе? 800 человек, 212 из них – одиннадцатиклассники. Всегда их чествуют, отмечают их успехи в учебе, спорте, общественной работе, на олимпиадах и конкурсах, вручают грамоты. Так было и в гимназии.

ЭТО торжество – последний звонок! — не обходится без слез. И выпускники плакали, что и запечатлели фотоснимки. И хорошо: значит, сердца – добрые, порывы – искренние, а эмоции души — возвышенные. Пусть в театре вашей жизни занавес никогда не опускается, свет не гаснет, а чувства не утихают. Аплодисменты!

Татьяна БОГДАНОВА

Фото автора — выпускники на торжестве.

Все остальные снимки Т. Богдановой из гимназии размещены в Одноклассниках и Вконтакте

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in