Помогать детям познавать мир

Наши юбиляры
30 августа 2019

Пусть эта замечательная дата

Подарит радость и улыбок свет.

Желаем мы всего, чем жизнь богата,

Добра, здоровья, счастья, долгих лет!

И впереди пусть счастья будет много,

И жизни будет радостной дорога!

 

Мудрость, соединённая с добротой

 

Всё хорошее, что есть в нас, конечно, от учителя – от его мудрости, чуткости, внимания, безграничной любви к ученикам.

Так уж распорядилась судьба, что, уехав из Дятькова, она вновь вернулась в родной город- уже полностью состоявшимся учителем. Речь пойдёт о недавнем юбиляре, учителе начальных классов Дятьковской городской гимназии, талантливом педагоге, прекрасном человеке – Сердюцкой Ларисе Николаевне.

Самое главное в работе, считает Лариса Николаевна, осторожно и бережно помогать детям познавать мир, вселять в них уверенность, воспитывать  желание учиться.

Заботливо следит она за развитием каждого ребенка, исходя из индивидуальных особенностей, воспитывает наблюдательность, умение самостоятельно работать. Добрая и строгая одновременно, отзывчивая, понимающая, но и требовательная, все знает и все умеет, а главное, может пробудить интерес детей к учебе, к познанию нового и неизведанного. Она способна каждый урок сделать интересным и увлекательным.

Ее ученики отличаются любознательностью, охотно занимаются проектной и исследовательской деятельностью, занимают призовые места в гимназических, районных, региональных, Всероссийских олимпиадах, акциях и конкурсах.

М.Горькому принадлежат слова о том, что в душе каждого ребенка есть невидимые струны и  если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат. Эти струны умеет находить Лариса Николаевна в каждом ребенке. Она отдает им тепло своей души и сердца, не жалея сил и времени. Замечательный педагог, подлинный мастер своего дела.

Ей удаётся делать мир ярче и добрее не только для себя, своей семьи, но и для окружающих её людей. Это отзывчивый, добрейшей души  человек, с которым легко и приятно общаться и который готов оказать поддержку в любой жизненной ситуации. Сама с большим мужеством и оптимизмом переносит все трудности судьбы.

Лариса Николаевна- прекрасный собеседник, гостеприимная хозяйка, любящая мама, увлекается шитьём, вязанием,  любит читать, выращивает цветы и овощи.

Она относится к типу учителей с высоким уровнем коммуникативных и организаторских способностей. Все, что она делает, делается на отлично. Это подтверждают ее открытые уроки, внеклассные мероприятия. За добросовестный труд  Л.Н. Сердюцкая награждена многими грамотами, дипломами, благодарственными письмами. Имеет Почётную грамоту Республики Коми 2016 г., Почётную грамоту Управления Образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута», 2015 г., Диплом департамента образования и науки Брянской области 2018 г., Почётную грамоту Отдела образования администрации Дятьковского района, 2017 г. Но Лариса Николаевна не останавливается на достигнутом. Она учитель высшей категории,  победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года — 2018″ в Дятьковском районе, финалист областного конкурса «Учитель года — 2018″ .

Профессиональные качества и заслуги нашей коллеги можно ещё перечислять, но главная заслуга – любовь детей, признание коллег, уважение родителей. И совсем недавно наша коллега отметила свой юбилей.

От всей души поздравляем Вас, светлого и прекрасного человека, с юбилеем! Пусть доброжелательность, сердечность, тепло родных, близких и коллег окружают Вас в жизни!

Ваши коллеги МАОУ «Дятьковская городская гимназия»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in