В первый погожий сентябрьский денёк…

Эхо праздника
01 сентября 2019

 

 

Лето пролетело незаметно и сегодня тысячи школьников вновь переступили порог родной школы. Для учащихся Старской школы, 1 сентября было ознаменовано не только встречей с друзьями, но и визитом директора департамента культуры Брянской области Елены Степановны Кривцовой. Приезд этот не случайный, долгие года Елена Степановна возглавляла коллектив Старской школы в должности директора. Побывать в родных краях и узнать, как живут земляки, какие у них проблемы — было целью руководителя областного уровня. Теплые слова приветствия и поздравления с праздником она передала от губернатора области Алесандра Васильевича Богомаза, вручила золотые значки ГТО активным спортсменам школы и пожелала успехов в дальнейшей учёбе.

Приятным моментом для школьников стало получение похвальных грамот из рук директора школы Елены Владимировны Стибуновой. На сегодняшний день Старская школы в тройке лидеров по успеваемости в  Дятьковском районе. Из 20 выпускников 12 набрали высший бал по ЕГЭ, а Виктория Никишина набрала даже 100 баллов. В этом году в школе за парты сядут 444 ученика из них 48 первоклассников.

За активную работу во время летнего отдыха детей в лагере из  рук старшего инспектора отдела образования — Екатерины Викторовны Василькиной, грамоты получили лучшие вожатые. За конкурс рисунков «Закон глазами детей» грамоту победителю вручила Наталья Анатольевна Балалаева  возглавляющая комиссию по делам несовершеннолетних. На праздник пришли и другие гости: глава поселковой администрации Ираида Викторовна Черкесова, родители первоклассников, бабушки, дедушки. Все с волнением ждали, когда же прозвучит первый звонок.

И вот настал долгожданный момент, звук колокольчика оповестил о начале учебного года. По традиции старшеклассники с первоклашками отправились возлагать цветы к мемориальному комплекса посёлка, а все другие учащиеся продолжили общение друг с другом и обсудили планы на будущий учебный год.

 

Алесандр Кодунов Фото автора

 

На фотоснимке: Школьников с 1 сентября поздравляет Е.С. Кривцова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in