Представители ОНФ Брянской области приглашают студентов на «Профстажировку 2.0»

11 октября 2019

Брянские эксперты ОНФ встретились с руководством вузов и ссузов. Они пригласили образовательные учреждения региона поучаствовать в «Профстажировке 2.0». Это совместный проект Общероссийского народного фронта и АНО «Россия – страна возможностей». В ходе встречи «фронтовики» рассказали о результатах реализации этого проекта в области и как стать его участником.

 

Любой студент может выбрать на сайте профстажировки.рф один из кейсов – практико-ориентированных заданий. По согласованию с научным руководителем можно сделать его решение темой своей курсовой работы. Одновременно стартовал конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». Лучших авторов работодатели пригласят на практику и стажировку по итогам осеннего и весеннего семестров. Научные руководители студентов-победителей также будут отмечены.

На сегодняшний день Брянская область в лидерах по количеству кейсов, размещенных на портале профстажировки.рф: 247 заданий от 48 партнеров. Эти цифры постоянно растут.

Виталий Сканцев, координатор проекта ОНФ «Профстажировки 2.0» в Брянской области:

«Проект «Профстажировки 2.0» – это социальный лифт для студента. Участвуя в нем, вузы и ссузы могут значительно расширить информационную базу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ студентов, а также установить новые партнерские контакты с работодателями».

Отметим, что проект «Профстажировки 2.0» реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования России. Он содействует в решении задач, поставленных в новом «майском указе» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. Ведущие вузы страны подключаются к проекту в качестве образовательных партнеров.

Кейсы для студентов уже представили стратегические и ключевые партнеры проекта, среди которых Минстрой России, Минкавказ России, «Россети», «Ростелеком», «Роскосмос», «Аэрофлот», РЖД, «СИБУР Холдинг», «Почта России», «Росатом», «ВЭБ РФ», «Группа ГАЗ», BIOCAD, «Российский экспортный центр», «Уралкалий», «Магнит» и другие.

В Брянской области лидер по количеству предложенных кейсов – АО «Группа Кремний Эл». Партнерами проекта также стали Брянская торгово-промышленная палата, международный аэропорт «Брянск», Брянский автомобильный завод, Жуковский веломотозавод, НИИ автоматики, телемеханики и метрологии, Брянский химический завод имени 50-летия СССР, ООО «ТК» Мираторг» и другие.

 

РИА СТРЕЛА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:00

20 апреля — Национальный день донора крови

Национальный день донора крови в России отмечается ежегодно 20 апреля. Дата праздника приурочена к первому в мире переливанию крови, которое состоялось 20 апреля 1832 года. Его провел молодой питерский врач-акушер Андрей Мартынович Вольф.

19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in