БЫСТРО ЧИТАТЬ — ЗНАЧИТ МНОГО ЗНАТЬ!

Дятьковский ученик Алексей ШЕВЦОВ из Школы скорочтения принял участие в олимпиаде в Москве
15 ноября 2019

НАША газета уже рассказывала о том, что в городе Дятьково открылась и успешно работает Школа скорочтения IQ007, руководит которой Надежда Витальевна КОЗЛОВА. Недавно в жизни этого учебного заведения произошло приятное событие, о котором мы и попросили рассказать ее руководителя.

 

— Надежда Витальевна, что за поездка была у Вас в столицу в первых числах ноября?

— В минувшие выходные нам посчастливилось участвовать в грандиозном событии этой осени — Международной олимпиаде по скорочтению IQBATTLE. Проходила она в Москве, на площадке ВДНХ «Россия — моя история». Побороть­ся за звание самого умного ребенка России и стран ближнего зарубежья, ус­пешно преодолев предварительный отборочный онлайн-тур, приехали 600 де­тей трёх возрастных категорий. Представляете масштаб мероприятия!

-Понимаю, что в олимпиаде участвовал и представитель города Дять­ково?

— Да, в числе одаренных детей был и наш ученик — Алексей Шевцов. Лёша учится в шестом классе общеобразовательной школы №3. А в нашу Школу ско­рочтения IQ007 пришел в мае, закончил курс «Маленький гений 3 ступень». Сейчас продолжает обучение на курсе скорочтения «Юный гений». Мы все раду­емся очень высоким результатам Алексея.

— Расскажите о программе олимпиады в Москве. Что нужно было вы­полнить участникам?

— Ребята должны были продемонстрировать свою скорость чтения и пони­мание прочитанного, зрительную память, логическое мышление, эмоциональ­ный интеллект, знания мнемотехники. Всему этому мы обучаем в нашей Шко­ле. Задания были сложными, наш Алексей справился с большинством из них и вышел в полуфинал. Это, безусловно, показатель очень высокого уровня зна­ний и интеллекта!

— Мы вместе с Вами гордимся нашим земляком. А кто был органи­затором олимпиады?

— Ежегодно организатором является международная сеть Школ скорочтения IQ007. Также в проведение данного интеллектуального мероприятия внесли свой вклад международный детский лагерь «Артек», сеть книжных магазинов «Читай-город», «ErichCrause» и несколько издательств.

— Что еще было интересного?

— Председателем жюри был эрудит, известный телеведущий, журналист, публицист, многократный победитель интеллектуальных телевизионных игр Анатолий Александрович Вассерман. Многим он знаком по телеэкрану. Мы фо­тографировались с ним на память, задавали интересующие нас вопросы и по­лучали ответы.

Из артистов выступала Катя Чехова. Солистка проекта с одноименным на­званием, новый стиль электронной музыки. Нам очень понравилось.

— Какими были награды победителям?      

— Главный приз олимпиады — путевка в Артек, за второе место – Аррle iPad, за третье—Apple Watch.

Еще хочу отметить, когда мы ехали в поезде домой из Москвы, Лёша Шев­цов спросил: «Сколько у меня есть времени, чтобы подготовиться к следующей олимпиаде? Я обязательно стану победителем!»

Как здорово слышать эти слова от ребенка! Верю, что так и будет.

— Надежда Витальевна, расскажите о своих планах на ближайшее время.

— В нашей Школе обучаются более 70 учеников. По словам родителей, зна­ния, которые дети получают на занятиях, очень помогают им в учёбе. Повыша­ется концентрация внимания, улучшается память, увеличивается скорость об­работки информации. Кстати, в декабре в нашей школе стартует новое направ­ление — «Интеллектуальный английский». Это уникальная методика обучения языку на базе скорочтения, позволяющая быстро «заговорить» на английском. Сейчас идёт запись на бесплатные пробные уроки.

В нашем городе много одаренных детей и наша задача помогать ребятам на пути к высоким Достижениям.

Миссия наших Школ, а их более 550 по стране — вернуть России статус са­мой читающей страны в мире!

— От души желаю успехов!

 Интервью взяла Надежда ЮДИНА.

На снимке: Алексей ШЕВЦОВ с мамой Оксаной Геннадьевной и символом интеллекта Лисом во время олимпиады по скорочтению в Москве.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in