Красный – стой, желтый — жди, зеленый – смело проходи

28 декабря 2017

Правила дорожного движения касаются каждого человека. От того, как мы соблюдаем их, зависит наша безопасность и даже жизнь. В век огромного роста автотранспортных средств дорога становится очень опасным объектом. Особенно страшно, когда в дорожные происшествия попадают дети. Вот почему изучение ПДД начинается с раннего возраста, с детского сада. И семья не стоит в стороне от этого. Родители, выходя на улицу, показывают малышу дорогу, ее элементы – прохожую и проезжую части, тротуары, перекресток. Обращают внимание на разметку на дорогах, светофоры. Они учат ребенка, как правильно переходить улицу. В каждой молодой семье появляются книжки для детей о правилах движения, разучиваются стихи о цветах светофора.

В детском саду «Улыбка» безопасности движения уделяется большое внимание: в групповых оформлены  уголки, проходят встречи с сотрудниками ГИБДД, проводятся по программе занятия.

Вот почему на районном фестивале творческих семей воспитанников детских садов семейный экипаж Костиковых подготовил инсценировку о правилах дорожного движения.

Еще на улице я заметила сосредоточенный триумвират, шагающий в МКДЦ с реквизитом.

Мама Ольга Костикова вместе с дочерью Юлией и маленьким Кириллом повторяли речевку о трех цветах светофора.

— Для нас семейный фестиваль  — ответственное и приятное мероприятие, ведь мы защищаем честь детского сада «Улыбка»,- говорила Ольга Васильевна, которая работает на ДОЗе. – Выступать нам не страшно, так как семиклассница Юля занимается в музыкальной школе, она регулярно участвует в конкурсах, а мы всегда ходим за неё болеть. Недавно она стала лауреатом областного смотра художественной самодеятельности. Кириллу 2,5 года, но он уже учит стихи и знает цвета. Наша сценка будет про безопасность движения на дорогах.

— Тут, хорошо бы присутствовать и вашему папе, как его зовут? — вставляю реплику.

— Папы нашего нет сейчас в Дятькове. Он работает в Москве в строительной фирме. Зовут его Вадимом. Мы ему покажем фотки с фестиваля. Мы все ждем наступления Нового года, когда вся семья соберется в доме. Будем ходить на представления в ДК, Юля, будет выступать на праздниках. И всем будет весело.

— Молодцы, вы позитивные люди,  на конкурс выбрали актуальную тему. Желаю вам успешно выступить, и чтобы всегда у вас была счастливая дорога.

Фестиваль прошел на высокой ноте. Семья Костиковых была отмечена грамотой за интересное выступление.

Татьяна АРТАМОНОВА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in