ПОБЕДА У САМОЙ ЮНОЙ!

Настя СУСЛОВА из СТАРИ - победительница на первенстве ЦФО по вольной борьбе
28 сентября 2017

Сильна провинция не только своими традициями, сильна людьми! Среди них немало молодых, талантливых, целеустремленных. Они — наша гордость! И это не просто красивые слова!
Трогательная, обаятельная и боевая — наша АНАСТАСИЯ СУСЛОВА из Стари стала победительницей в первенстве ЦФО по вольной борьбе среди девушек до 16 лет.

Едва преодолев возрастной порог — ей всего 12 лет — она провела пять встреч с противниками — куда более взрослыми и опытными — и заняла первое место на пьедестале почета!
На вопрос о том, было ли трудно, Настя отвечает:
— Да, победа далась непросто. Первая же схватка по жеребьевке — сразу же с самой сильной спортсменкой из Воронежа. Было сложно, но эта первая победа вселила уверенность, дальше — уже был азарт, сосредоточенность, желание победить.
Все пятеро соперниц Анастасии были старше ее, а ведь даже год у подростков дает серьезную разницу и в росте, и в навыках.
Тренирует Настю Дмитрий Ващейкин, тренер с именем и опытом. Только в Стари у него занимаются 60 человек. В Настиной группе — 27: она и 26 мальчишек.
— Настя — настоящий боец! Здесь и характер, и работа мысли, и целеустремленность, — говорит о своей воспитаннице Дмитрий Николаевич. — Думаю, что в скором будущем девчонок у нас прибавится. Женская борьба сейчас развивается очень активно. Это показали и соревнования по ЦФО — конкурентки были действительно очень сильные.
Радость победы, наша с вами гордость: и Настей, и ее тренером. А что же дальше? А дальше — первенство России в Алуште уже этой осенью! Если на первенстве ЦФО в Настиной весовой категории за победу сражались 17 спортсменов из 16 регионов страны, то на первенстве России их будет уже 50.
— Будем готовиться! И надеяться, что наше участие в соревнованиях состоится, — говорит Дмитрий.
Примечательно и показательно — на первенстве России Брянскую область будут представлять всего два спортсмена. Это наша Настенька Суслова и еще один борец Ярослав Фомин — в прошлом также воспитанник Дмитрия Ващейкина! Так держать, ТРЕНЕР!!! Новых побед, Анастасия!!!

Елена Федорова. Фото автора.

(12+)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in