Артем Осипенко борется за победу на чемпионате мира в Сочи

Болеем за нашего земляка!
12 ноября 2017

Пятикратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы и семикратный чемпион России  самбист Артем Осипенко сегодня борется за победу в категории свыше 100 кг на чемпионате мира в Сочи.

Cегодня в зале для пресс-конференций Ледового дворца «Айсберг» в Сочи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и развитии самбо между Всероссийской федерацией самбо в лице президента ВФС Сергея Елисеева и Брянской областью в лице Губернатора Александра Богомаза. В подписании соглашения приняли участие председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Сергей Антошин, Президент Федерации самбо Брянской области Алексей Рассыльщиков.

 

 

В чемпионате мира по спортивному и боевому самбо принимают участие спортсмены из 93 стран. Это рекордная цифра для мировых чемпионатов в этом виде спорта. Сборная России на турнире будет традиционно представлена сильнейшими спортсменами, завоевавшими право выступить на турнире на национальном чемпионате. Это Валерий Сороноков (52 кг), Саян Хертек (57 кг), Владимир Балыков (68 кг), Илья Лебедев (74 кг), Сергей Рябов (90 кг), Альсим Черноскулов (100 кг) и Артем Осипенко (свыше 100 кг) в спортивном самбо.

Президент России Владимир Путин направил приветствие организаторам, участникам и гостям чемпионата мира по самбо 2017 года: «На ближайшие дни город Сочи превратится в столицу мирового самбо, объединив на своих площадках и, прежде всего, в знаменитом ледовом дворце «Айсберг» сильнейших спортсменов планеты, организаторов, судей, тренеров и болельщиков», — подчеркнул глава государства. Он отметил, что «»этот вид единоборств, родившийся в нашей стране, пользуется заслуженной популярностью во всем мире, и число его поклонников год от года только растет».

Болеть за прославленного спортсмена будет брянская делегация по главе с губернатором Александром Богомазом. Финальные бои с участием Артема Осипенко начались с 18.00, за онлайн-трансляцией можно наблюдать на сайте Всероссийской федерации самбо http://www.sambo.ru/press/news/2017/5142/.

(12+)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:58

Выставка «Удивительный мир кукол» открылась в Дятькове

Сегодня, 18 апреля, в выставочном зале Музея дятьковсого хрусталя состоялось поистине волшебное мероприятие, а именно выставка работ «Удивительный мир кукол». Вниманию посетителей было представлено более 60 экспонатов. Текстильные куклы выполнены в различных техниках. Среди них: «Ватная кукла (елочная игрушка)», «Тыквоголовка», «Тильда», «Скрутка» и многие другие. В процессе изготовления приняли участие учащиеся «Дятьковской школы искусств» отделения декоративно-прикладного творчества (руководитель - Лариса Анатольевна Саиджанова), а также преподаватели и родители юных умельцев. На выставке также представлены авторские куклы Натальи Винокуровой.

18 апреля 2024, 12:14

В Дятькове прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

Мероприятие состоялось 17-го апреля. В этот вечер на сцену дятьковского Дома культуры вышло более 20 семей, дабы не только побороться в конкурсе за звание самой дружной семьи, но и просто хорошо провести время. В числе почетных гостей, мероприятие посетили глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации района Павел Валерьевич Валяев и заместитель главы администрации Игорь Александрович Горбачев.

17 апреля 2024, 18:35

Во всех районах Брянщины ведут сезонные полевые работы

Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба. Оно было посвящено вопросам проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов. (далее…)

17 апреля 2024, 16:20

На Брянщине пройдет акция «Мечом и словом»

Акция «Мечом и словом» пройдет на Брянщине в  канун Дня Победы. Принять участие могут журналисты, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации, а также неравнодушные люди. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in