Путин поздравил триумфаторов во главе с брянским самбистом Осипенко

Гордимся героями спорта - нашими земляками
17 ноября 2017

Президент России поздравил команду российских самбистов, которую возглавляет брянский спортсмен Артем Осипенко, с отмечаемым 16 ноября Всероссийским днем самбо. В Брянской области самбо развивается более 50 лет.

В поздравлении президента говорится:

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с триумфальным выступлением на чемпионате мира по самбо 2017 года в Сочи. Этот успех – заслуженная награда за годы упорных тренировок, за трудолюбие, командную сплоченность и стремление достичь поставленной цели. Особые слова признательности — наставникам, чей педагогический талант и опыт стали важными слагаемыми блестящей победы. Желаю вам всего наилучшего».

 

На 42 чемпионате мира по самбо, в котором приняло участие рекордное количество участников из 93 стран мира, российская сборная заняла первое общекомандное место во всех дисциплинах, завоевав 17 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей.

В Сочи Артема Осипенко и Заслуженного тренера России Сергея Портнова, воспитавшего настоящими борцами Артема Осипенко, Виктора Осипенко, Романа Зубова и других, поздравили президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков, губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Делегация Брянской области болела за российских богатырей в Сочи. Александр Богомаз здесь же подписал с Елисеевым соглашении о развитии самбо и провел встречу с Шестаковым. Стороны договорились о проведении в Брянске в январе спортивного праздника. А летом в город мастер-класс покажут лучшие самбисты страны.

Сегодня, по словам Сергея Елисеева, в сотне городов России — от Камчатки до Калининграда — пройдут соревнования, дни открытых дверей и мастер-классы. Брянск не останется в стороне. В области проводятся первенства и чемпионаты Брянской области, первенства и чемпионаты Центрального федерального округа России, всероссийские турниры.

В спортивных школах области открыто пять отделений самбо, в которых занимаются 538 человек. В 2016 году брянцы впервые разработали систему денежного поощрения чемпионов мирового уровня. Губернатор вручил выдающимся брянским спортсменам и тренерам, прославляющим Брянскую область на российском и мировом уровне, сертификаты на получение денежного приза в размере от 100 тысяч до 1 миллиона рублей

– Главная задача областной власти – привлечь больше детей для занятий в секциях, увеличить заработную плату тренерам и, конечно, обеспечить все условия для развития спорта, – заявил губернатор Александр Богомаз.

По материалам сайта» Брянские новости»

Фото с сайта Правительства Брянской области

А КАК У НАС, В ДЯТЬКОВСКОМ РАЙОНЕ? 

В ДЯТЬКОВСКОМ районе серьезное внимание уделяется развитию физкультуры и спорта. Успешно идет работа по сдачи норм ГТО. На днях открылась спортивная площадки в 12 микрорайоне (на снимке), где ребята с радостью играют в футбол. Намечен в дальнейшем еще ряд мероприятий в этом плане.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in