Олимпийский чемпион наградил Дятьковцев.

Новости спорта.
29 января 2018

  Для любого спортсмена стать участником Олимпиады — главная мечта его жизни. Получить награду из рук Олимпийского чемпиона, не меньший успех. Недавно в Подмосковье на спортивной базе, где тренируются Российские сборные в различных видах спорта состоялся XIII  Всероссийский турнир, по тяжёлой атлетике посвящённый памяти Заслуженного тренера России М.С.Окунева на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова. Участие в нём принимали юные спортсмены, занимающиеся тяжёлой атлетикой. Из Дятьковского района на эти престижные соревнования пригласили Николая Ратниекса — учащегося 2 «а» класса ДСОШ№3.

 

На страницах нашей газеты мы не раз писали об отце Николая — Константине Ратниексе, который становился победителем различных  международных чемпионатов. В прошлом году им был установлен рекорд области на первенстве ЦФО по пауэрлифтингу в жиме штанги лёжа. Константину поддался вес в 305 кг. Он мастер спорта по тяжёлой атлетике, мастер спорта по пауэрлифтингу. Теперь в семейной копилке наград и медаль сына Николая, за первое место. Причём он выступал в возрастной категории 2008 г и старше с соперниками, которые на год старше Ратниекса младшего. Борьба была упорная, в подгруппе юного земляка было 10 человек. Интрига борьбы сохранялась до последнего подхода. Выполнив рывок с весом 22 кг и толчок штанги весом 31 кг, Николай обошёл соперника и стал победителем. Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов вручил юному штангисту медаль, часы и плакат с личным автографом. Отец штангиста, так же получил из рук чемпиона диплом за подготовку спортсмена. Во время нашей беседы Константин рассказал, что выступал с нынешним Олимпийским чемпионом по молодости на различных международных соревнованиях, было время даже в одной весовой категории. Так, что опыт у наших спортсменов, а теперь и действующих тренеров имеется огромный. Всех желающих мальчишек и девчонок, которых интересует это вид спорта, наши именитые тренеры ждут в Доме спорта «Электрон», причём заниматься можно начать уже с 10 лет. Дерзайте молодёжь! И может быть, Олимпийские медали, приедут к нам в Дятьково.

Александр Колдунов

Фото из архива семьи  Ратниекс

Олимпийский чемпион Д.Берестов с Н.Ратниекс и К.Ратниекс после награждения.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

23 апреля 2024, 16:09

В 2023 году на Брянщине запланировано строительство 11 спортивных объектов

Губернатор Александр Богомаз в ходе отчёта о работе Правительства региона в 2023 году сообщил, что в 2024 году запланировано строительство одиннадцати спортсооружений. Это восемь ФОКов с бассейнами в Карачеве, Унече, Стародубе, Севске, Клетне, Злынке, Локте, Новозыбкове и три ледовых дворца: в Бежицком районе и Фокинском районах областного центра, а также в посёлке Глинищево. Два ледовых дворца и два ФОКа планируют сдать в текущем году. Оставшиеся откроются в 2025-м. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in