Сайт газеты Дятьковского района Брянской области

Анна МОРТИКОВА — царица… шашек

Знай наших!
13 февраля 2018

Так и хочется воскликнуть: «Знай наших!». И по поводу российских олимпийцев (у них уже три медали в Корее), а также по поводу спортсменов родной Брянщины.  На этот раз Анна Мортикова стала чемпионкой Центрального федерального округа по русским шашкам. Об этом мы узнали из материалов сайта газеты «Город_24».

С 3 по 10 февраля в Ярославле проводился чемпионат и первенство ЦФО по русским шашкам. Медали межрегионального соревнования разыгрывались в двух спортивных дисциплинах, в одной из них — по молниеносной игре в русские шашки, победительницей турнира стала наша землячка Анна Мортикова. Она работает заместителем директора по учебно-воспитательной работе Жуковской ДЮСШ. 7 очков из 9 возможных набрала спортсменка.

Всего в чемпионате и первенстве ЦФО по молниеносной игре в русские шашки приняли участие более 180 спортсменов из 10 регионов России, из них 21 человек представлял Брянскую область.

Спортивные награды первенства ЦФО завоевали также брянские юные спортсмены – воспитанники тренера ДЮСШ «Спартак» Натальи Левачевой. С итоговым результатом 7,5 очка из 10 возможных второе место в первенстве ЦФО по молниеносной игре в русские шашки среди девочек 2010 года рождения и моложе заняла учащаяся лицея № 27 г. Брянска Таисия Варевцева, а среди юношей 2008 — 2009 годов рождения, набрав 6 очков из 8 возможных, бронзовым призёром первенства ЦФО стал учащийся гимназии № 1 г. Брянска Михаил Абрамов.

Пример для вдохновения из Синезерок

В Синезерках местный житель Николай Емцов создал красивые скульптуры из снега - на радость детям и взрослым.  В социальных сетях появились снимки его творений. Может, и в Дятькове есть такие умельцы? Присылайте нам свои фото - мы обязательно разместим их на наших страницах. Фото: Мария Емцова

16 января 2019, 11:36

в Супонево возводят новую поликлинику

В посёлке Супонево заканчивается строительство первой очереди поликлинического корпуса. Строители приступили к возведению третьего последнего этажа здания. Фундамент этого учреждения здравоохранения был заложен ещё в 2013 году. Но из-за нехватки средств, стройку пришлось остановить. В прошлом году работы были продолжены.

13 января 2019, 13:56

Влада Коваль к началу нового теннисного сезона готовится в Брянске

Наша землячка, теннисистка Влада Коваль продолжает активную подготовку к предстоящим турнирам. Как сообщает SPORT-32, Влада покинула Московскую теннисную академию и сейчас периодически тренируется в Брянске. На данный момент теннисистка готовится к началу сезона, в котором предстоят крупные турниры. Уже в конце января она примет участие в турнире, который будет проходит в Казани. Фото с сайта: www.bragazeta.ru