По заслуге и честь

Спорт
25 февраля 2018

Лыжник Большунов получит от Брянской области 2,5 млн рублей за медали Олимпиады

БРЯНСК, 24 февраля. /ТАСС/. Правительство Брянской области выплатит уроженцу региона, российскому лыжнику Александру Большунову денежное поощрение в размере 2,5 млн рублей за медали, завоеванные на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом сообщил ТАСС начальник управления физкультуры и спорта региона Валерий Корнеев.

Большунов в субботу завоевал серебро Олимпиады в масс-старте на 50 км, преодолев дистанцию за 2 часа 8 минут 40,8 секунды. Олимпийским чемпионом стал финн Ииво Нисканен, который опередил Большунова на последнем километре гонки и выиграл у россиянина 18,7 секунды. На Олимпиаде Большунов также выиграл бронзу в личном спринте классическим стилем, вместе с Денисом Спицовым — серебро в командном спринте свободным стилем, а вместе с Ларьковым, Спицовым и Алексеем Червоткиным — серебро в эстафете 4 по 10 км.

«Правительство Брянской области поощрит нашего земляка, лыжника Александра Большунова за медали, завоеванные на Олимпийских играх в Пхёнчхане», — сообщил Корнеев.

Он отметил, что поощрительные выплаты положены по постановлению регионального правительства о поощрении региональных спортсменов, занявших призовые места на международных соревнованиях. За три серебряные и бронзовую медаль Пхёнчхана Большунов получит от Брянской области 2,5 млн рублей. Корнеев сказал, что вопрос с выплатой премии будет решаться сразу по возвращении спортсмена в Россию.

Постановление правительства Брянской области предусматривает денежное поощрение для спортсменов и тренеров, которые добились успеха на Олимпийских и Паралимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, Кубках мира и ряде других международных соревнований. Наибольшая выплата предусмотрена за золото олимпийских игр — один млн рублей. Как добавил Корнеев, в прошлом году Большунов уже получил от правительства региона 500 тыс. рублей за победу на международных соревнованиях по лыжероллерному спорту.

21-летний Большунов является уроженцем села Подывотье Севского района Брянской области. В родном селе он начал тренироваться под руководством отца, затем он успешно стал выступать на состязаниях областного уровня. В Брянске он тренировался под руководством Николая Нехитрова, с 2014 года выступает также за Тюменскую область.

http://tass.ru/sport/4985484

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in