В формате Чемпионата мира — 2018

В Клинцах прошел футбольный турнир
09 июля 2018

В Клинцах Брянской области футбольный турнир прошел в формате мировых соревнований. Выработанную на них тактику подхватили команды, играющие в регионах. Так, сразу исход двух матчей – за «золото» и «бронзу» разыгрывался серией пенальти.

Команды «Замишево» из Новозыбковского района и «Клинцы» боролись за третье место. Счет на окончание игрового времени – 1-1. Победитель определялся по серии пенальти. Им стала ФК «Клинцы». В протоколе соревнований записан итог матча — 3-2.

Победителем турнира стала клинцовская команда «КЛФ». Эта короткая абреввиатура расшифровывается, как клуб любителей футбола. Ее соперником был «Колос» Гомельский района. «КЛФ» и «Колос» отыграли на поле со счетом – 0-0. Игра команд была равной, разве, что отличалась тактикой. «КЛФ» в основном сосредотачивался на обороне, а «Колос» — на атаках. Лишь по пробитым пенальти «Колос» «согласился» на серебро. Общий исход игры – 5-6.

Во время турнира по традиции определялись три номинации для игроков. Лучшим нападающим стал игрок «Колоса» Гомельского района Станислав Лемешко, лучшим вратарем признан Юрий Жигалов  из «КЛФ», лучшим защитником — Никита Секунов из ФК «Клинцы».

Теперь о самом турнире. В Клинцовском XVIII Международном турнире по футболу памяти Героя России Валерия Шкурного приняло участие шесть команд. Помимо команд-призеров, это «Динамо», «Замишево» и «Стодол». Открытие игр прошло в 10 часов утра на стадионе ФОК «Солнечный». После него началась первая игра, а остальные участники и гости турнира отправились на городское кладбище, чтобы возложить цветы к могилам погибших полицейских.

Награждение проводили учредитель турнира, а также член Общественного совета при межмуниципальном отделе полиции Алексей Петрович Столяренко, начальник отдела физической культуры и спорта Клинцовской горадминистрации Виктор Алексеевич Кленовый, начальник штаба МО МВД России «Клинцовский» подполковник полиции Игорь Анатольевич Денисенко.

Нам удалось пообщаться со Столяренко. Он рассказал, что главный трофей соревнований – Кубок турнира изготовлен при помощи Специального Олимпийского комитета России. В подборе его дизайна и создании принимал участие Виталий Леонтьевич Мутко. В конце 2000 года с ним в Санкт-Петербурге лично встречался Алексей Петрович. Встречу устроил выходец из Смолевич Клинцовского района Сергей Владимирович Гутников, который был на то время гендиректором спецкомитета. Виталий Леонтьевич к просьбе нашего земляка изготовить Кубок отнесся с большим пониманием. В итоге через несколько месяцев спортивная регалия была изготовлена и передана в Клинцы.

На сегодня Кубок хранится в музее МО МВД России «Клинцовский». На него ведется паспорт, в который вписываются команды-победительницы. Каждой из этих команд после оглашения протоколов соревнований предоставляется право сфотографироваться с главным трофеем соревнований.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in