Сайт газеты Дятьковского района Брянской области

Чемпионат и первенство по лыжероллерам

Знай наших
05 октября 2018

Проверка лыжников к предстоящему сезону состоялась в конце сентября в городе Брянске. Здесь прошёл чемпионат и первенство Брянской области по лыжероллерам и кроссу. Абсолютным победителем на этих соревнованиях стал наш земляк — Максим Ковалёв, выигравший гонку классическим стилем на дистанции 12 км и кросс на 8 километровом рубеже. Мастер спорта  России Алина Жаркеева выиграла гонку по лыжероллерам на дистанции 9 км и  кросс 4 км. Первым тренером спортсменов является наш известный тренер Валерий Владимирович Шнырик. На сегодняшний день он работает тренером специализированной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам филиала расположенного в посёлке Ивот.

В Возрастной группе 2001-2002 г.р. среди девушек  ещё одна его воспитанница Тамара Макунина из посёлка Ивот по лыжероллерам на дистанции 9 км стала второй, а в кроссе на 4 км выиграла золотую медаль.

Неплохо выступили на этих соревнованиях воспитанники старшего тренера спортивной школы «Электрон» Леонида Николаевича Крупко. По лыжероллерам в первый день соревнований на 3 км дистанции Илья Корнюшин стал первым, Егор Баканов — вторым. Светлана Селезнёва третья на 6 км. Среди Юниоров Алексей Ларин на 12 км завоевал третье место.

На кроссе среди девочек на дистанции 1км Касьянова Злата принесла команде золотую медаль. Егор Баканов на 2 км, так же стал первым, а Светлана Селезнёва третьей. Илья Высоцкий принес серебряную медаль в копилку сборной на 6 км дистанции, Алексей Ларин выступавший среди юниоров на 8 км рубеже добавил бронзу сборной.

Надеемся, что наши лыжники покажут хорошие результаты в предстоящем зимнем сезоне.

В День Конституции климовчане получили в подарок кинозал

12 декабря, в день 25-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации, в поселке Климово прошла долгожданная церемония открытия кинозала.

12 декабря 2018, 16:45

Николай Щеглов поздравил семью Жильцовых с победой во Всероссийском конкурсе «Семья года»

12 декабря заместитель губернатора Брянской области Николай Щеглов поздравил победителей Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Семья — хранитель традиций».

12 декабря 2018, 10:09