Чемпионат и первенство по лыжероллерам

Знай наших
05 октября 2018

Проверка лыжников к предстоящему сезону состоялась в конце сентября в городе Брянске. Здесь прошёл чемпионат и первенство Брянской области по лыжероллерам и кроссу. Абсолютным победителем на этих соревнованиях стал наш земляк — Максим Ковалёв, выигравший гонку классическим стилем на дистанции 12 км и кросс на 8 километровом рубеже. Мастер спорта  России Алина Жаркеева выиграла гонку по лыжероллерам на дистанции 9 км и  кросс 4 км. Первым тренером спортсменов является наш известный тренер Валерий Владимирович Шнырик. На сегодняшний день он работает тренером специализированной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам филиала расположенного в посёлке Ивот.

В Возрастной группе 2001-2002 г.р. среди девушек  ещё одна его воспитанница Тамара Макунина из посёлка Ивот по лыжероллерам на дистанции 9 км стала второй, а в кроссе на 4 км выиграла золотую медаль.

Неплохо выступили на этих соревнованиях воспитанники старшего тренера спортивной школы «Электрон» Леонида Николаевича Крупко. По лыжероллерам в первый день соревнований на 3 км дистанции Илья Корнюшин стал первым, Егор Баканов — вторым. Светлана Селезнёва третья на 6 км. Среди Юниоров Алексей Ларин на 12 км завоевал третье место.

На кроссе среди девочек на дистанции 1км Касьянова Злата принесла команде золотую медаль. Егор Баканов на 2 км, так же стал первым, а Светлана Селезнёва третьей. Илья Высоцкий принес серебряную медаль в копилку сборной на 6 км дистанции, Алексей Ларин выступавший среди юниоров на 8 км рубеже добавил бронзу сборной.

Надеемся, что наши лыжники покажут хорошие результаты в предстоящем зимнем сезоне.

26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.