В Комаричском районе председатель Брянской областной Думы Владимир Попков дал старт одиннадцатой спартакиаде школьников

Молодежь
19 октября 2018

Сегодня солнечным октябрьским утром в Комаричском районе состоялся большой спортивный праздник для учащейся молодежи. Идейным вдохновителем и спонсором спартакиады уже одиннадцатый год подряд выступает председатель Брянской областной Думы, секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Попков. За эти годы спортивное мероприятие стало одним из самых популярных и массовых соревнований среди школьников.

 

 

«Спорт – это здоровье нации, — отметил спикер областной Думы Владимир Попков, открывая спортивное мероприятие. – Дети, которые занимаются спортом, они и крепче, и сплоченнее, и учеба у них идет лучше. Мы с Губернатором области Александром Богомазом  не случайно выделили средства на строительство спортивных объектов — мы стремимся к тому, чтобы брянским детям было,  где заниматься спортом».

В Комаричском районе вот уже несколько месяцев активно ведется строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Осмотрев объект,  Владимир Иванович сразу же решает возникшие вопросы — все должно быть сделано качественно.

В прежние годы Владимир Иванович давал старт участникам кросса на вытоптанных дорожках в тени ветвистых деревьев Дендрария им. И.Е. Васильева.  В этом же году юные спортсмены впервые вышли на современные  беговые дорожки с тартановым покрытием.

«Первый раз бежала по такой дорожке, — делится своими впечатлениями учащаяся 11 класса школы в с.Бобрик Евгения Тарасова. — Совсем другие ощущения, очень удобно и комфортно».

Оценили участники спартакиады  и современную спортивную площадку, построенную в прошлом году по программе «Газпром — детям», где в разгар спортивного праздника развернулась жаркая борьба между командами  в матчах по мини-футболу.

Материальная база спортивного объекта в Комаричском районе улучшается. А вместе с этим у детей возрастает интерес к физической культуре и спорту.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in