Вице-премьер по достоинству оценил достижения дятьковцев

Экономика. Точки роста.
02 июля 2019

Вице-премьер правительства РФ Юрий Борисов ознакомился с передовыми образцами продукции Дятьковского предприятия ООО «НПП «Александр» в рамках известного международного военно-технического форума «АРМИЯ-2019».

Форум прошел с 25 по 30 июня в конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино» в Подмосковье. Событие включало обширные экспозиционную, демонстрационную и научно-деловую программы.
Как заявили организаторы — Минобороны РФ, демонстрационная программа форума традиционно является невероятно зрелищным событием, демонстрирующим мощь российского вооружения, военной и специальной техники. Кроме того, предусмотрены специальные проекты — международная выставка высокопроизводительного оборудования и технологий для перевооружения предприятий ОПК «Интеллектуальные промышленные технологии-2019», а также специализированная экспозиция «Инновационный клуб». Участники имели возможность увидеть и услышать, чем живёт российская оборонная промышленность, ознакомиться с передовыми образцами продукции отечественного военпрома.
Брянскую область на форуме представляло дятьковское предприятие —  научно-производственное предприятие «Александр». Это уникальная компания, на протяжении четверти века специализирующаяся на разработке и производстве целого ряда оптических систем. Продукция объединения соответствует лучшим мировым стандартам и обеспечивает полноценное, а в некоторых случаях — опережающее импортозамещение сложнейших оптических компонентов самого разного назначения.
— Наша компания одна из первых в регионе создаёт промышленный кластер «Фотоника». Механизм промышленных кластеров с момента его законодательного закрепления стал одним из наиболее востребованных и распространенных. За последние три года в стране сформировано 43 промышленных кластера, и один из них появился на Брянской земле. Кластеры — это источник качественных инвестиционных предложений для бизнеса. Уверен, что брянским предприятиям промышленные кластеры могут дать новые возможности для развития за счёт эффективного выстраивания кооперационных связей, реализации проектов с известным спросом со стороны конкретных потребителей, а также снижения издержек и использования мер государственной поддержки, — рассказал директор НПП «Александр» Сергей Семёнов.
На форуме «АРМИЯ-2019» были представлены новейшие разработки Дятьковской  компании в области оптико-электронного приборостроения: бинокли, прицелы и другие новейшие образцы военной техники. Высокую оценку продукции Дятьковского предприятия дал вице-премьер правительства России Юрий Борисов, посетивший стенд компании. Большой интерес представленные образцы вызвали и у других участников выставки. За время её работы стенд НПП «Александр» посетило несколько тысяч человек.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 17:16

Губернатор рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

В своем телеграм-канале Александр Богомаз сообщил, что в  регионе был осуществлен капитальный ремонт 32 зданий школ. Всего за два года капитально отремонтировали 60 зданий. В 2024 году капремонт запланирован в 13 зданиях школ,  в семи из которых ремонт завершат в следующем году. Также в прошлом году были отремонтированы шесть спортивных залов, которые расположены в сельских школах, сообщает РИА Стрела.

27 апреля 2024, 17:03

В Центре «Народное творчество» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Пресс-служба регионального департамента культуры информирует, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации. К 30 июня изделия должны быть полностью готовы. Все участники проекта привезут фрагменты в Брянск, где их соберут в единое полотно размером 7,5 м х 6 м.

27 апреля 2024, 16:39

Брянск стал вторым домом для юных баскетболистов из Белгорода

В Брянске несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. Живут они в гостинице при Дворце единоборств им. Артема Осипенко, где проходят спортивные занятия, порой по два раза в день, а помимо них - экскурсии и развлекательные мероприятия.  Подробную информацию можно узнать из репортажа «Брянской Губернии».

27 апреля 2024, 15:22

Настоятель храма иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

26 апреля настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in