Большие проблемы фокинского дома

11 января 2019

Новогодние праздники для жителей дома № 4 по улице Привокзальной в г.Фокино были омрачены случившимся 5 января прорывом  тепловых сетей на чердаке. Люди, отчаявшись звонить в различные службы города, попытались самостоятельно устранить аварию, перекрыв подачу теплой воды в здание. В результате  произошло остывание теплоносителя, вода в трубах замерзла и произошел   разрыв инженерных сетей, что еще более осложнило дальнейшие ремонтные работы и в доме, и на улице.

Дом старый, 1947 года. Здесь никогда не было капитального ремонта. Когда-то дом принадлежал МПС, но железнодорожники в 90-х годах от него отказались. Местная власть этот дом на баланс не приняла. Жильцы организовали ТСЖ, но его работа людей не устраивает. В настоящее время теплосети, по сути, никто не обслуживает. Дом отапливается котельной АО «Мальцовский портландцемент», это наносит большие убытки предприятию. Администрация завода в течение последних пяти лет обращалась в администрацию города Фокино с просьбой решить вопрос с отоплением жилого дома по улице Привокзальной (необходимо обустроить либо мини-котельную, либо индивидуальное отопление в каждой квартире). Но даже на подготовку проектно-сметной документации необходимы большие средства.

К чести предприятия АО «Мальцовский портландцемент»,  генеральным директором С.В.Марчёнковым была выделена ремонтная бригада, которая 10 января ликвидировала аварию и обеспечила подачу тепла в дом. Таким образом, жители мерзли целых пять дней, лишь на шестой день была решена эта злободневная проблема.
11 января утром у дома работала съемочная группа ВГТРК «Брянск». Тут же находились заместитель директора департамента  топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Брянской области С.А.Косарев, другие специалисты. Собравшиеся жители говорили о наболевшем, о проблемах старого дома, обращаясь к  администрации г.Фокино в лице главы Н.С.Гришиной. Необходимо, наконец, решить все эти вопросы или признать дом ветхим и войти в программу по переселению из ветхого жилья.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 17:16

Губернатор рассказал про развитие сферы образования на Брянщине

В своем телеграм-канале Александр Богомаз сообщил, что в  регионе был осуществлен капитальный ремонт 32 зданий школ. Всего за два года капитально отремонтировали 60 зданий. В 2024 году капремонт запланирован в 13 зданиях школ,  в семи из которых ремонт завершат в следующем году. Также в прошлом году были отремонтированы шесть спортивных залов, которые расположены в сельских школах, сообщает РИА Стрела.

27 апреля 2024, 17:03

В Центре «Народное творчество» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Лоскутное одеяло Брянской области»

Пресс-служба регионального департамента культуры информирует, что участники привезли свои работы, чтобы получить дальнейшие рекомендации. К 30 июня изделия должны быть полностью готовы. Все участники проекта привезут фрагменты в Брянск, где их соберут в единое полотно размером 7,5 м х 6 м.

27 апреля 2024, 16:39

Брянск стал вторым домом для юных баскетболистов из Белгорода

В Брянске несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. Живут они в гостинице при Дворце единоборств им. Артема Осипенко, где проходят спортивные занятия, порой по два раза в день, а помимо них - экскурсии и развлекательные мероприятия.  Подробную информацию можно узнать из репортажа «Брянской Губернии».

27 апреля 2024, 15:22

Настоятель храма иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

26 апреля настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково иерей Александр Лынка совершил чин освящения лаборатории Дятьковской районной больницы им В. А. Понизова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in