Голубой фасад спорткомплекса вселяет надежду

Строительство ледовой арены близко к завершению
11 октября 2021

В наше время все стройки спортивных и социальных объектов ведутся быстро, планово. Кажется, ушли в далекое прошлое долгострои. Дятьковцы, в этом убедились, увидев, как за короткий срок, был возведен ФСК «Олимп».

Долгожданный бассейн приглашает на свои плавательные дорожки тех, кто хочет научиться плавать, кто хочет поддерживать в хорошем тонусе свое тело. А рядом также быстро в Дятькове возводится спорткомплекс, в котором будет ледовая арена. В народе этот объект  называют «Ледовым дворцом». Здесь строительная организация старается сдать также объект, согласно договору – в декабре 2021 года. В настоящее время ведутся отделочные работы как внутри здания, так и снаружи. Наши земляки с удовлетворением отмечают, что фасад ледовой арены нарядился в яркий голубото-синий покров. В осеннем бабьем лете в васильковом небе так органично сияет своими красками новый спортивный комплекс.

— Этот строящийся объект своим новым фасадом вселяет силы и надежды. И гордость! Научились у нас быстро строить объекты. Перестали закапывать в землю деньги, — так говорит ветеран труда — опытный строитель, прокладывающий БАМ, Сергей Иванов.

Контроль за выполнением подрядный организаций целенаправленно и последовательно ведет губернатор области Александр Богомаз. Он за последние месяцы дважды инспектировал возведение этого объекта.

Глава администрации Дятьковского района Павел Валяев начало каждой рабочей недели начинает с посещения ледового дворца и совещания по ведению строительства.  Его заместитель Сергей Морозкин почти ежедневно присутствует на объекте.  Да и строители стараются, ведь с каждым днем растут цены на строительные материалы. Подрядчики привлекают на работы подсобных рабочих, специалистов широкого профиля – маляров, штукатуров, электриков, сантехников.  Будем надеяться, что строительство закончится в срок.  Как мы писали  раньше, на этот спортивный объект  выделено 198 миллионов рублей. Из них закуплено оборудование на сумму 42,7 млн рублей.

 

Татьяна АРТАМОНОВА

фото Елены Федоровой

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in