Еще раз о скандинавской ходьбе

Письмо в газету
02 июня 2022

Это письмо прислала в редакцию газеты «Пламя труда» Нина Яковлевна ЛОГВИНОВА (на снимке она — четвертая слева). Мы публикуем его на сайте и в соцсетях нашей газеты и надеемся, что и другие люди последуют ее совету, прочитав эмоциональный рассказ о дне здоровья, который она со своими единомышленниками провела в городском парке. Итак, письмо читательницы.

С пользой для здоровья

Здоровье каждого человека находится в его собственных руках, надо только не полениться и приложить минимум усилий. Взять палки в руки и выйти из дома в любую погоду, в любое время года. Это доступно каждому человеку в любом возрасте. А если вы пригласите на прогулку кого-то из знакомых вам людей, то это станет увлекательным, интересным путешествием, очень полезным и познавательным.

Вы сможете полюбоваться красотами природы, обсудить многие вопросы повседневной жизни и высказать свое мнение в мире и стране. Как это делаем мы со своими соседями вот уже несколько лет подряд.

Вечерком, в назначенное время, выходим из дома и шагаем, не замечая времени, обсуждаем все насущные темы.

Впервые я увидела скандинавскую ходьбу, отдыхая на берегу моря за границей лет пятнадцать назад. Тогда я только краем уха слышала о такой ходьбе, а тут воочию увидела, как по вечерам, по аллеям вдоль всего побережья, шагают пожилые люди и мирно беседуют друг с другом. С тех пор  стала больше обращать внимания на этот вид спорта, прислушиваться к разговорам, просматривать телепередачи на эту тему и изучать технику правильной ходьбы. Постепенно стала замечать, такое увлечение в нашем городе, особенно, сначала пандемии становится популярным. Мимо моих окон шагают с палками не только пожилые люди, но и молодежь.

И вот недавно меня пригласили на праздник — Международный день скандинавской ходьбы. Эту акцию в г.Дятьково организовало наше районное отделение соцобслуживания населения, которым руководит  Ирина Сергеевна Демушина. А непосредственно проводила это мероприятие наша любимая, обворожительная Карина Головачева – заведующая отделением дневного пребывания в соццентре. Она обзвонила всех своих подопечных, дала объявление в газете, побеседовала с каждым при личной встрече и пригласила на этот праздник, который состоялся в парке, где мы увидели правильную технику хождения. Также мы выслушали отзывы разных людей о пользе такого вида здорового отдыха.

Мы прошлись коллективно по парку, а завершился праздник уже в помещении КЦСОН, где нас ожидала встреча с депутатом городского совета, представителем местной администрации – Арсеновым Николаем Матвеевичем. Он всех нас поздравил с этим праздником, вручил грамоты и подарки активистам, высказал много добрых, красивых и приятных комплиментов для всех нас.

Мы, пожилые люди, воспользовавшись удобным случаем встречи с депутатом, успели задать ему многие вопросы, которые нас волновали. Это и наведение порядка в городе, это и о льготах детям войны,  занятия по гражданской обороне в наше непростое время. На многие из вопросов получили ответы. Всем нам были вручены скромные подарки. Закончился наш праздник веселым чаепитием, за которым мы обменялись своим мнением о празднике, об ответах депутата на наши вопросы.

Расходились все в приподнятом праздничном настроении и дружно говорили спасибо нашей любимой Кариночке и, конечно, сделали общее фото на память.

 

Нина Яковлевна ЛОГВИНОВА, ветеран педагогического труда, участница активного вида отдыха на природе – скандинавской ходьбы

 

Фото из личного альбома автора

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in