Вы нужны нам…

После премьеры спектакля
03 июня 2018
В Дятьковском городском Доме культуры состоялась премьера спектакля по пьесе Миры Светлиновой «НИКОМУ НЕНУЖНЫЕ?!». Режиссер-постановщик Гаянэ Санникова. Это правдивый рассказ о жизни подростков и молодежи, на долю которых выпали горькие испытания: раннее сиротство, побег из детдома, пьянство родителей, равнодушие и жестокосердие взрослых… И ребята вынуждены покинуть родные дома и жить в «подвале» или как они сами называют в «норе».
Все они очень разные, но объединяют их страдания и желание выстоять, стать настоящими людьми, не озлобиться, выжить во что бы то ни стало. Они не воруют и не принимают зелье, они работают на овощебазе (или где придется), но каждый из них живет надеждой жить дома, жить по-человечески.
Актеры спектакля – участники патриотического клуба «Рассвет». Они не просто играли свои роли, но органично в них существовали или точнее правдиво прожили эти 40 минут (столько длился спектакль).
Работа с подростками – не из легких. Но их творческий руководитель, режиссер, педагог, психолог Гаянэ Санникова ответственно и целенаправленно посвящает свою жизнь этим парням и девчонкам. Она с ними искренна, откровенна, в меру строга. Она любит их. И они отвечают ей взаимностью.
Этот спектакль нужно смотреть всем: сверстникам актеров, родителям, бабушкам и дедушкам, одноклассникам, учителям, руководителям города и района, соседям. Всем. Потому что пьеса и ее герои учат нас, взрослых, уму-разуму.
Низкий поклон участникам сегодняшней премьеры: Андрею Тягунову (Сан Саныч) и Владимиру Фетисову ( Толик), Дарье Андрюшиной (Юлька) и Артему Куралесову (Ким Кимыч), Софии Мазуровой (Варюшка) и Дарье Кудрявцевой (Лёха).
Благодарим художника Андрея Терехова и звукорежиссера Юрия Акименкова. Спасибо зрителям.
А главная мысль спектакля: разбитую жизнь, разбитое детство можно склеить… И нужно.
Надежда ЮДИНА. Фото автора.                      16 +

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in