Красивый, но грустный ПРАЗДНИК, или Сотни РОЗ для Екатерины

На сцене - "Тандем"
01 июля 2018

Сегодня, в воскресенье, 1 июля, в Дятьковском городском Доме культуры  было особенно многолюдно. Здесь состоялся красивый, яркий, танцевально-песенный праздник. Хореографический коллектив «Тандем» (создатель и руководитель Екатерина Овчинникова)  подарил зрителям большой отчетный концерт. Десятки танцев в исполнении участников младшей и старшей групп аплодисментами встречали поклонники этого вида искусства – родители, жители города, друзья, одноклассники. Дети с настроением и вдохновением танцевали, выполняли акробатические упражнения, кружились, даже кувыркались (малыши) в ритмах танцев.

 

 

Между танцевальными номерами звучали песни и музыка. Учащиеся Любохонской школы искусств порадовали дятьковцев инструментальными пьесами (соло на аккордеоне  и  дуэт гитаристов), вокальная группа девочек слаженно пела песни о счастье и любви.

Прекрасно пела в концерте вокалистка Полина Кузина — участница ансамбля «Живая музыка» (руководитель Андрей Покровский).

Приняли участие в празднике «Тандема» и вокалисты Дятьковской школы искусств: Юлия Хохлова и Алина Горохова. Репертуар современный, ритмы песен в молодежном стиле (рэп, джаз, зарубежные мотивы).

Но главными были, конечно же, танцы «Тандема». «Красные шапочки» и «Нежность», «Дикие танцы» и «Шалунишки», «Бабочки» и «Дорога добра», «Озорная детвора»  и много других.

Шесть лет жил, созидал, творил, работал «Тандем». Ребята участвовали в Международных конкурсах и фестивалях в Белгороде , Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Брянске.  Всегда возвращались с дипломами лауреатов. Проведена колоссальная работа. Позади большой кропотливый творческий труд  педагога Екатерины Владиславовны Овчинниковой и ее артистичных учеников. Первые участники коллектива подросли и уже  отточенными движениями и с яркими эмоциями исполняли свои любимые танцы на сцене.

Но сегодня это был последний концерт «Тандема». Так объявила очаровательная ведущая и руководитель коллектива Екатерина Овчинникова.  Она от души поблагодарила своих воспитанников, низко поклонилась родителям, которые всегда шагали рядом с ней по жизни, поддерживали, были спонсорами поездок на конкурсы и фестивали.

О Екатерине Овчинниковой добрые слова говорили ее старшие коллеги, работники культуры Светлана Москалева и Гаянэ Санникова (они говорили о том, что ребята еще станут звёздами, потому что у них хорошая база; о том, что их руководитель Екатерина Овчинникова — педагог и человек большой широкой души, трудоголик, истинный работник культуры).  Они пояснили, что участники коллектива «Тандем» продолжат заниматься танцами в других хореографических коллективах города Дятьково.

Пожелали дальнейших успехов своему любимому руководителю и сами ребята, а так же их родители.

Каждый воспитанник подарил любимому педагогу-хореографу по пышной розе. Многие дети… плакали. С огромным букетом в руках Екатерина Овчинникова со слезами на глазах еще и еще раз благодарила ребят, родителей…

Каждому участнику «Тандема» вручили по памятной медали. Были еще подарки. Цветы.

…Концерт закончился. Получился красивый, но грустный праздник. «Почему? – спрашивали зрители. – Куда уходит руководитель?  В связи с чем принято такое решение? Переезд? Замужество? Назначение на высокую должность?»

Поживем увидим.

 

Надежда ЮДИНА. Фото и видео автора.

https://ok.ru/video/743166970537

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in