Дом культуры просто сияет

Открыли накануне праздника
19 декабря 2018

В поселке Березка — праздник. Позади месяцы строительных работ, в результате которых местный Дом культуры заметно преобразился. А поскольку это учреждение пользуется особым спросом, к нему тянутся и стар и млад, поэтому торжество, организованное в честь его обновления, можно назвать народным.

 

Яркий парадный фасад, воздушные шары, бравурная музыка, праздничная суета… Объемное по масштабу здание, да и прилегающая территория, предстали в новом свете. Этого дня местные жители ждали долгие годы.

В честь почетных гостей — традиционная величальная с хлебом-солью. Почетное право перерезать красную ленту и открыть обновленное здание было предоставлено заместителю губернатора Николаю Михайловичу Щеглову, главе администрации Карачевского района Людмиле Валерьевне Лужецкой, главе Карачевского района Галине Николаевне Волосатовой, заместителю руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Максиму Александровичу Волкову, заместителю директора департамента семьи, социальной и демографической политики Галине Георгиевне Волковой. Хозяева Дома культуры пригласили всех на праздничный концерт.

Без малого сорокалетняя постройка давно требовала рук ремонтников, в том числе и крыша. В этом году благодаря участию в федеральном проекте «Местный Дом культуры» и при поддержке партии «Единая Россия», Правительства Брянской области за несколько месяцев был произведен довольно развернутый ремонт. На эти цели было выделено более миллиона рублей. В результате и внешний, и внутренний облик знания стали соответствовать современному представлению об эстетике, комфорту. Поэтому гости с любопытством рассматривали обновленные стены, полы, потолки, двери… В новом формате предстала комната, инкрустированная под уголок крестьянского быта. Особенно всех новизной красок и дизайнерским убранством впечатлили актовый зал и сцена.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 16:58

Жители Брянщины участвуют в сборе средств в поддержку бойцов СВО

На Брянщине продолжается сбор средств в пользу  земляков – участников специальной военной операции. Деньги перечисляются в благотворительный фонд «Всё для Победы». (далее…)

15 апреля 2024, 16:53

На Брянщине прошла ярмарка «Работа России. Время возможностей»

На Брянщине завершился региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». (далее…)

15 апреля 2024, 09:17

15 апреля на территории региона прогнозируются порывы ветра 15-20 м/с

Главного управления МЧС России по Брянской области предупреждает

15 апреля 2024, 09:10

В Дятьковский район приеду передвижные ФАПы

Благодаря передвижным ФАПам у жителей малонаселенных и отдаленных деревень Брянщины есть возможность проходить диспансеризацию и некоторые обследования, не выезжая за пределы населенного пункта. Так, в третью неделю апреля в рамках национального проекта «Здравоохранение» передвижные фельдшерско-акушерские пункты приедут в большинство районов региона. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in