Из брянской глубинки — в резиденцию Деда Мороза

Дятьковцы на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, получили немало НАГРАД!
19 декабря 2018

В честь предстоящего Года театра в России работники культуры Дятьковского МКДЦ решили детям преподнести подарок – устроить поездку на конкурс Дедов Морозов, на историческую родину новогоднего персонажа на Русский Север. В Великий Устюг отправилась делегация из города Дятьково во главе с работником культуры, художественным руководителем МКДЦ Еленой ГРИШКИНОЙ.

 

 

Вместе с Еленой Олеговной отправились участники коллектива «Бибигон» (руководитель Елена Гришкина), солистка Ксения Савченко и театр «Пери». Дятьковские актеры в конкурсную программу подали заявку на отрывок из спектакля «Дюймовочка», театральную постановку по мотивам Бориса Заходера «Буква Я» и стихи в прозе Ивана Сергеевича Тургенева в исполнении Ксюши Савченко.
В воскресенье конкурс состоялся. А сегодня, в понедельник 17 декабря, был Гала-концерт и подведение итогов конкурсной программы. Наши юные актеры приняли участие в Гала-концерте и получили награды.

Лауреатом II степени в номинации «Театральное творчество» стал детский музыкальный театр «Бибигон» за отрывок из спектакля «Дюймовочка».
Ксения Савченко в номинации «Художественное слово» (театр «Пэри» ) стала Лауреатом I степени.
Алиса Шеломанова стала обладателем специального ПОЧЕТНОГО приза за актерское мастерство.
И детский музыкальный театр «Бибигон» награжден Дипломом Лауреата I степени и большим Кубком в номинации «Художественное слово» и сертификатом (Грантом) на сумму 10 тысяч рублей. Это дает возможность ребятам из «Бибигона» принять участие в Международном конкурсе-фестивале в Екатеринбурге.
Частично помог осуществить поездку в Великий Устюг депутат областной Думы Сергей Перепелов.
От души поздравляем Елену Гришкину и ее подопечных из «Пери» и «Бибигона» с победами! Ждем их домой.

Надежда ЮДИНА.

Фото Елены Гришкиной прямо из Великого Устюга, с Русского Севера.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:40

Утвержден проект Соглашения о сотрудничестве между Брянской облдумой и Могилевским областным Советом депутатов

27 марта состоялось заседание Брянской областной Думы. На заседании депутаты рассмотрели вопрос о Соглашении о сотрудничестве между Брянской областной Думой Российской Федерации и Могилевским областным Советом депутатов Республики Беларусь. По данному вопросу выступил председатель постоянного комитета по законодательству и местному самоуправлению регионального заксобрания Василий Попадайло, сообщает РИА Стрела.

28 марта 2024, 11:34

Брянская областная Дума будет сотрудничать с Народным Советом Луганской Народной Республики

На заседании Брянской областной Думы парламентарии рассмотрели вопрос о Соглашении о межпарламентском сотрудничестве между Народным Советом Луганской Народной Республики и Брянской областной Думой. Отмечается, что данное Соглашение предусматривает развитие межпарламентского сотрудничества в области совершенствования законодательства и законодательного процесса, повышения открытости законотворческой и парламентской деятельности, предусматривает обмен опытом по разным вопросам, сообщает РИА Стрела.

28 марта 2024, 10:55

Очередную партию гуманитарной помощи передал военнослужащим СВО Брянский строительно-технологический техникум

Также вместе с ней передали и отечественный внедорожник УАЗ-452. Именно в кузов автомобиля загрузили ящики с гуманитарной помощью. ГТРК Брянск информирует, что машина была приобретена на средства, собранные сотрудниками учебного заведения, а студенты занимались ремонтом автомобиля и техническим обслуживанием.  Сообщается, что доставкой этого груза займется региональное отделение общественной организации ветеранов «Боевое братство».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in