СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ-ФЕСТИВАЛЬ «ОТКРЫТЫЙ ТЕАТР»

С УСПЕХОМ РЕАЛИЗОВАН в Брянске
09 июля 2019
В парках города завершился набравший большую популярность в нашем городе социальный проект-фестиваль «Открытый театр», посвящённый Году Театра в России. Сообщает «Брянский  рабочий» :
Напомним: городское объединение парков культуры и отдыха организовало проект для популяризации театрального искусства. Более пяти тысяч брянцев и гостей города увидели 20 постановок одиннадцати профессиональных и любительских театров совершенно бесплатно.

Стартовал проект в Международный день защиты детей. На протяжении шести недель в парках выступили народные театры «Лад» и «Эксперимент» ГДК имени Медведева, молодежный театр «Сердца беспокойные» и театр-клуб «Пегас» ГДК Советского района, самый юный участник – театральная студия «Золотой ключик» ГДК Володарского района, студенческие театры института управления и бизнеса и БГИТУ эстрадных миниатюр «Квартал 311», театр-студия «Шок-Око-Лад» Городского объединения парков культуры и отдыха, а также профессионалы: Брянский областной театр кукол, ТЮЗ и Брянский областной театр драмы имени А.К.Толстого.

И в зной, и в дождь летние эстрады заполнялись зрителями. Особой популярностью пользовались, конечно же, детские спектакли. Появились постоянные посетители – семьи, которые отслеживали все детские мероприятия фестиваля и не пропускали ни одного, отправляясь во все парки. Каких только героев ни повидали гости: трех поросят и Муху-Цокотуху, Фунтика и Колобка, Красную Шапочку и Бременских музыкантов, Дюймовочку и Финиста – Ясна Сокола… Почти всегда артисты взаимодействовали с детьми, которые могли почувствовать себя участниками сказки.

Своего зрителя обрели и артисты Брянского театра драмы им. А.К.Толстого Ю.Филиппова и заслуженный артист РФ М.Лаврушин, представившие ранние рассказы А.Чехова, а также театр-клуб «Пегас» ГДК Советского района со своей музыкально-поэтической постановкой. Тепло прошла встреча с заслуженными артистами РФ М.Лаврушиным (театр драмы) и Е.Сафроновой (театр кукол). Большой интерес проявили брянцы и к юридическим спектаклям студенческого театра института управления и бизнеса.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:33

Дятьковские волонтеры активно принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 24-го апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Напомним, что она проводится каждую весну с 2005 года. Акция направлена на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in