В Дятькове энергия у молодых била ключом…

Эхо праздника
03 сентября 2019

Необычно в этом году встретили школьники Дятьковского района начало нового учебного года. После торжественных линеек 1 сентября на стадионе «Кристалл» дома спорта «Электрон» всех желающих ждали на VI фестивале уличной культуры «Энергия молодых».

За прошедшие годы фестиваль стал доброй традицией и заметным событием в общественной и культурной жизни Дятьковского района. С каждым годом он собирает всё больше увлечённых молодых людей, которые демонстрируют свои способности в самых разных сферах. В этот раз собралось более 500 участников. Всех ждало много интересного: стритбол, воркаут, брейк-данс, рэп-исполнители, пляжный волейбол, мини-футбол и другие спортивные состязания и конкурсы. Студенты и преподаватели Брянского государственного технического университета провели выставку технических достижений в робототехнике. Гости смогли узнать, как работает 3D принтер, глюкафон, графопостроитель, рисующий самостоятельно. А юных зрителей ждал сферический кинотеатр «Галактика», где детям рассказали об астрономии.

Организаторами фестиваля не первый год являются: Брянское региональное отделение «Молодая Гвардия ЕР», администрация Дятьковского района, отдел по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области, МБУК «МКДЦ» Дятьковского района.

Гостями фестиваля в тот день  стали: глава администрации Дятьковского района П.Валяев, депутаты областной думы, руководители города и района, заместитель начальника отдела управления наркоконтроля УМВД России по Брянской области А.Сидоренко.  Они тепло приветствовали участников и зрителей фестиваля, отметили важность популяризации здорового образа жизни с помощью молодежной уличной культуры, пожелали фестивалю с каждым годом увеличивать количество участников, молодому поколению успехов в творческом развитии и возможности воплощать все свои идеи.

В программе фестиваля были заявлены творческие коллективы и спортивные команды из г.Брянска и Брянской области, г.Дятьково и Дятьковского района, г. Людиново Калужской области

Каждый участник, команда и творческий коллектив получили сертификаты или дипломы за участие в фестивале, а самое главное получили хорошее позитивное настроение и заряд бодрости перед началом нового учебного года.

А.Колдунов Фото автора

На фотоснимке: Свои профессиональные навыки демонстрируют юные химики

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 12:43

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 11:40

Утвержден проект Соглашения о сотрудничестве между Брянской облдумой и Могилевским областным Советом депутатов

27 марта состоялось заседание Брянской областной Думы. На заседании депутаты рассмотрели вопрос о Соглашении о сотрудничестве между Брянской областной Думой Российской Федерации и Могилевским областным Советом депутатов Республики Беларусь. По данному вопросу выступил председатель постоянного комитета по законодательству и местному самоуправлению регионального заксобрания Василий Попадайло, сообщает РИА Стрела.

28 марта 2024, 11:34

Брянская областная Дума будет сотрудничать с Народным Советом Луганской Народной Республики

На заседании Брянской областной Думы парламентарии рассмотрели вопрос о Соглашении о межпарламентском сотрудничестве между Народным Советом Луганской Народной Республики и Брянской областной Думой. Отмечается, что данное Соглашение предусматривает развитие межпарламентского сотрудничества в области совершенствования законодательства и законодательного процесса, повышения открытости законотворческой и парламентской деятельности, предусматривает обмен опытом по разным вопросам, сообщает РИА Стрела.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in