«Вот оно, какое наше лето, или Радость в каждой  капельке воды»

ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ
03 июля 2018

Лето — это особенная пора для каждого школьника. С каким нетерпением ребята ждут эти счастливые дни, когда можно будет надолго забыть о занятиях. И вот наступает долгожданное время каникул. Для 164 детей распахнул свои двери в июне  летний оздоровительный лагерь  дневного пребывания «Радуга» при Старской средней общеобразовательной школе.

 

 

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями. Для наших воспитанников лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться — это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Программа дневного пребывания учащихся в лагере была насыщена разными спортивными, познавательными, развлекательными мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху, а главное, формируют творческие способности детей.

Вот лишь несколько интереснейших мероприятий, которые  прошли в нашем лагере: конкурсные программы «Золушки Страны чудес», «Вожатый – это звучит гордо» и «По странам и континентам»; квест-игра «Веселыми тропинками леса», КВН  «Давайте пошутим!», «Путешествие по полянам «Здесь русский дух», спортивное мероприятие «Полоса препятствий», спортивно-развлекательное мероприятие «Рыцарский турнир». Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками!

Большое внимание уделялось пропаганде культуры, патриотическому воспитанию, здоровому образу жизни,  а также  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление особых индивидуальных качеств.

Яркие впечатления остались у старских школьников после экскурсии по пожарной части г.Дятьково. Представители мужественной профессии очень интересно рассказали ребятам о том, как работает служба МЧС России.

Особо запомнилась конкурсная программа «По странам и континентам», где каждый отряд, представлял свою страну, которая досталась ему по жребию. Нарядившись в костюмы, раскрасив лица,  мальчишки и девчонки показывали  обычаи и традиции разных стран. Дети подошли к выступлению очень творчески, подготовили костюмы и декорации. Эмоциональное выступление школьников заставило зрителей наблюдать за событиями с большим интересом.

Во время конкурсной программы «Золушки страны чудес» девочки показывали свое мастерство в приготовлении блюд, интеллектуальные знания, демонстрировали свои наряды и прически.  Каждая участница-Золушка старалась показать свои лучшие качества.

Но самым незабываемым днем в лагере, стал «День Нептуна», где ребята устроили «стрельбу» друг в друга из водяных пистолетов и в каждой капельке воды чувствовалась незабываемая радость, что даже вожатые не смогли остаться в стороне и с удовольствием резвились вместе с детьми. Все игры и конкурсы этого дня были связаны с водой, и проводил их, конечно же, сам Нептун.

Большую помощь в проведении мероприятий оказали вожатые-ученики нашей школы, которые старались, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день в лагере был для них незабываем. Творчески подходили к проведению мероприятий Валерия Пронина (вожатая отряда «Улыбка»),  Карина Орлянская (вожатая отряда «Патриот»), Виктория Никишина (вожатая отряда «Дружба»), а также вожатые из отряда «220 Вольт», от танцевальной зарядки которых мы получали заряд бодрости на целый день.

Особенно хочется отметить добросовестное отношение к работе  Ирины Евгеньевны Чечериной —  на протяжении всей смены была идейным вдохновителем мероприятий, проводимых  в  пришкольном лагере.

И, конечно, работа летнего лагеря  невозможна без слаженной и хорошо организованной работы  воспитателей. В связи с этим, хочу выразить слова благодарности коллективу учителей, принимавших  участие в работе пришкольного лагеря.

Надеюсь, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Татьяна Николаевна БЫЧКОВА,

начальник пришкольного лагеря, пос.Старь.

 

 

 

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:21

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.

19 апреля 2024, 11:39

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

Специалисты подрядной организации ООО «Мостремстрой» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской в Клинцах Брянской области. Об этом сообщил информационный ресурс «Труд32».

19 апреля 2024, 11:08

19 апреля — День российской полиграфии

19 апреля в России отмечается профессиональный праздник – День российской полиграфии.Его отмечают специалисты, работающие в области производства и выпуска книг, газет, журналов, а также сувенирной и рекламной полиграфической продукции. Это корректоры, редакторы, печатники, операторы вырубных машин, переплетчики, операторы компьютерного набора и верстки, менеджеры и другой персонал.

19 апреля 2024, 10:52

В Брянске проходит совет муниципальных образований региона

В преддверии Дня местного самоуправления, в Брянске проходит заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in