Брянские активисты ОНФ присоединились к акции «Сможешь и ты»

Хорошие новости
11 декабря 2018

В День волонтера, 5 декабря, брянские активисты Общероссийского народного фронта присоединились к акции «Сможешь и ты», которая направлена на распространение лучших волонтерских образовательных практик. В рамках данной акции брянские волонтеры, в том числе участники проекта ОНФ «Равные возможности – детям», разместили в социальных сетях видеоролики и фоторепортажи об открытых ими бесплатных кружках и секциях. Каждый пост сопровождался фоторепортажем или видеороликом с хештегами сможешь и ты, ОНФ, равны возможности детям.

Директор детского центра развития «Виzард» Ирина Струменская представила волонтерский проект «Семейные каникулы». Его участники организовали 10 дворовых праздников, в том числе для детей из малообеспеченных семей. Волонтеры-аниматоры в костюмах любимых персонажей мультипликационных фильмов Тигрули, Симки и Гонщика развлекали ребят и их родителей. Мероприятия проекта «Семейные каникулы» предусматривают разные направления деятельности – это и танцы, и спорт, и интеллектуальные игры.

Активист ОНФ Лидия Геледжян рассказала о том, что в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в танцевальных группах студии аэробики и танцев «Боди Степ» выделено по два бесплатных места для ребят из многодетных и малоимущих семей. Директор Брянской областной детской библиотеки поделилась историей создания шахматного клуба «Ход конем» и шахматного кружка для детей. Клуб также создан в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям».

На базе Брянского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ имени Павла Камозина работает кружок по авиамодельному спорту для школьников 7–14 лет. На сегодняшний день в него записались около 20 мальчиков 10–12 лет. По словам руководителя кружка Андрея Орлова, у ребят в процессе познавательной деятельности развиваются элементарные навыки труда, которые обязательно пригодятся им в жизни, они узнают много интересного из области физики, истории военной и гражданской авиации.

«Указом президента России, лидера ОНФ Владимира Путина 2018 год был объявлен Годом добровольца. Волонтеры – это люди, которые по зову сердца работают на благо общества, делают добрые дела. Мы считаем, что особого внимания заслуживает образовательное волонтерство. Именно поэтому в 2017 году Народный фронт запустил проект «Равные возможности – детям», который нацелен на совершенствование системы дополнительного образования. Наша задача – оказать поддержку людям, которые посвятили себя детям и бескорыстно передают им ценные знания, умения и навыки», – отметила член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Брянской области Лариса Третьякова.

Отметим, что в Брянской области в рамках реализации проекта ОНФ «Равные возможности – детям» создано 10 бесплатных площадок дополнительного образования: социально-педагогический кружок, «Бизнес-информатика и экономика», «Юный садовод» и «Юный ландшафтный дизайнер», спортивная секция, шахматный клуб «Ход конем», кружки современного танца и авиамодельного спорта, футбольная секция и студия чирлидинга.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:26

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Брянская губерния информирует, что в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО. Сообщается, что бойцы награждены медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

28 марта 2024, 16:32

С 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Муза Николаевна родилась 28 марта 1929 года в поселке Ивот Дятьковского района. В 1948 году она окончила педагогический институт в Новозыбкове. Учительскому пути женщина отдала 45 лет, имеет звание отличника народного просвещения и много других наград, сообщает газета «Труд32».

28 марта 2024, 15:29

Ученые и практики обсудили экономическую безопасность

27 марта в Брянском филиале Президентской академии состоялась коммуникационная сессия на тему «Обеспечение экономической безопасности предприятий региона в условиях трансформации модели экономического развития России: новые вызовы и перспективы».

28 марта 2024, 14:59

Актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ» в Клинцах

28 марта в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у Марии Климовой состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает «Брянская Губерния». Актриса больше часа общалась с ребятами о профессиональной деятельности. Затем Мария дала мастер-класс, который преподают студентам первого курса театральных вузов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in