В Навлинском районе в ряды юнармии вступили учащиеся школ

Патриоты страны
18 декабря 2018

Сегодня, 18 декабря, в детско-юношеской спортивной школе поселка Навля состоялась торжественная церемония вступления навлинских школьников – мальчишек и девчонок – в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

 

В числе почетных гостей мероприятия присутствовали: глава Навлинского района Сергей Мосин. глава администрации района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник, заместитель военного комиссара района Сергей Комысев, заместитель главы администрации района Татьяна Малахова, начальник штаба районного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Юрий Михайлов.

Очевидцами вступления сверстников в ряды юнармии стали школьники района вместе со своими педагогами и  директорами школ.

С приветственным словом к ребятам обратились  Александр  Прудник и Сергей Мосин. Клятва, данная ребятами в этот день, станет для них тем заветом, которому они будут следовать как истинные патриоты своего Отечества.

– Мы, юнармейцы местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», вступая в ряды юнармейцев, перед лицом своих товарищей торжественно клянемся всегда быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству. Соблюдать устав «Юнармии», быть честным юнармейцем. Следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества. Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России. С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Клянусь! 

Со вступлением в ряды юнармии ребят поздравили С. Комысев и Ю. Михайлов, они выразили надежду, что в Навлинском районе число участников движения будет расти с каждым годом.

Ирина Харитонова. Фото автора.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:59

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и состоялось в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

19 апреля 2024, 15:53

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера»

Образовательный проект «Школа фермера» развивается на территории региона четвертый год подряд и функционирует на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР. Об этом рассказывает пресс-служба областного правительства.

19 апреля 2024, 15:48

«Славянские театральные встречи» пройдут в Брянске

Пресс-служба областного театра драмы имени А.К. Толстого информирует, что в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».

19 апреля 2024, 15:08

Проект «Содействие занятости» поможет брянцам повысить квалификацию или пройти переобучение

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлена на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in