Павел Валяев поздравил и наградил дятьковских спасателей

День спасателей Российской Федерации
26 декабря 2018

День спасателей Российской Федерации отмечают 27 декабря. Накануне этого профессионального праздника мужественных и решительных людей глава администрации Дятьковского района Павел Валяев провел встречу с сотрудниками местного отделения пожарно-спасательного гарнизона.

 

Встреча началась с просмотра видеофильма о деятельности региональной службы МЧС, о создании ЕГС (Единой Государственной Системы) предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечении безопасности во всех сферах жизнедеятельности человека и в экстремальных условиях. Пожары, бури, поведение человека на воде – везде на помощь приходят спасатели.

— Формирование культуры поведения населения в экстремальных ситуациях и природных катаклизмах – главная задача службы спасения, — звучало в фильме. — Для оперативности в стране выделен отдельный канал связи  под номером 112, куда нужно обращаться людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию.

Далее был заслушан отчет начальника сектора по ГО ЧС Евгения Лукичева о работе администрации по обеспечению безопасности и ликвидации последствий от природных вызовов и опасных ситуаций.

За ним с сообщением выступил начальник Дятьковской пожарно-спасательной части – 19 ФГКУ «Первый отряд Федеральной противопожарной службы по Брянской области» Алексей Шевченко, который рассказал как реагировало ведомство при возникновении пожаров и других ЧС. (Дятьковцы помнят, как эта служба спасла маленького ребенка, который стоял на окне третьего этажа общежития). Наш гарнизон укомплектован специализированной техникой – высотной лестницей, имеет 12 единиц пожарных автомашин. В штате насчитывается  89 специалистов.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Дятьковского отдела МВД Роман Белов выступил с сообщением об организации дежурства и реагировании на все  ситуации.

Самым приятным моментом стало награждение сотрудников службы спасения грамотами и благодарственными письмами.

Алексей Шевченко награжден Почетной грамотой Дятьковского района за личное мужество, самоотверженные и решительные действия при исполнении служебного долга.

Благодарности получил: Надежда Рубина, Елена Фабричева, Галина Ермакова – диспетчеры, Виталий Дворецкий – водитель, Юрий Глушенков, Владимир Лексиков, Андрей Князюк, Иван Кондрашов – пожарные пожарно-спасательной части; оперативные дежурные ЕДДС — Елена Петрушина, Ирина Швачева, Марина Цуприкова  также получили благодарственные письма администрации района. Поздравляем всех сотрудников службы спасения с профессиональным праздником. Счастья и благополучия!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:03

27 апреля на территории Дятьковского района состоится Всероссийский субботник

Субботник – это возможность сделать полезное дело!

23 апреля 2024, 18:03

В Брянской области планируется увеличить уровень газификации сельских населенных пунктов до уровня городских – с 91% до 95 %

Эту информацию сообщил глава региона в отчете о деятельности правительства  за 2023 год. По программе развития газоснабжения и газификации региона, которая реализуется совместно с «Газпромом», предусмотрено техническое перевооружение и реконструкция 14 ГРС. Также на Брянщине предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений. Например, это материальная помощь в размере 100 тысяч рублей для льготных категорий граждан. В прошлом году ее получили 218 человек, в числе которых - 13 семей мобилизованных, об этом сообщает информационный ресурс Брянск Today.

23 апреля 2024, 17:30

Брянщина вошла в топ-20 регионов по развитию пассажирских перевозок в 2023 году

Губернатор Александр Богомаз рассказал в своем докладе, что за последние 7 лет регион выделил 3,5 млрд рублей на закупку 695 автобусов для пассажирских предприятий и муниципальных образований. А по итогам прошлого года Брянщина вошла в топ-20 общероссийского рейтинга по развитию пассажирских перевозок, организации транспортного сообщения и качества обслуживания граждан. Об этом сообщает Брянск Today.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in